Программное обеспечение

А можно ли перейти с Vista на HP ?

а в чем проблема-конечно можно
Владимир Енговатов
Лучший ответ
Можно, только убедись в наличие всех дров и отсутствии глюков) А то один мой друг купил себе уже собранный комп с предустановленной вистой, там там оказалась подозрительно модифицированная видеокарта, которая под XP работала с глюками, а под вистой нормально.
Нужно.
Если такой вопрос задан, то наверняка висту ставили до вас и против вашей воли. Но это не ваш домашний ПК, иначе такого безобразия вы не допустили бы.. .

Приобрели ноутбук с предустановленной Вистой? Если так, то проблемы перехода на Hp (она же Windows XP, для тех, кто не понял - это опечатка) могут быть скорее юридические. Спросите у вашего продавца, теряете ли вы гарантию в случае смены ОС. (Нормальный продавец должен ответить НЕТ) .

В остальном смена Висты на ХР приравнивается к установке ХР на ваш ПК с форматированием системного раздела.

2 подводных камня:

1. Жесткий диск может быть настроен на наботу в режиме RAID, а значит возможно придется изменить режим в настройках BIOS, т. к. на этапе установки ХР такие вещи не знает.

2. Для вашего ноутбука может не быть драйверов под ХР, или производитель уже убрал их со своего сайта, скромно намекая на то, что с Вистой компания Microsoft заработает куда больше!

Проверьте оба пункта и если все поправимо - ставьте ХР.

З. Ы. : в следующий раз задавайте вопрос точнее, чтобы не пришлось гадать.
А HP - это Home Premium или Hewlett Packard?
В любом случае из всех виндов самая предпочтительная Windows XP Pro SP3
Что такое Hp?
а стоит ли ???виста стабильнее в работе да и по быстрей
как вы сами представляете переход с ОС на фирму???
Jasulan Nurjanov
Всё можно, можно и с Win7 снизойти до 2000 или даже 98 =)
Запускаем установку винды из биоса, для этого в настройках выставляем "First boot device - CD-ROM"
А дальше форматим основной раздел и втыкаем туды новую винду, никаких специалистов и танцев с бубнами тут не надо... .
Другой вопрос, с чего вдруг такая необходимость?
Лагает сильно? если нет, то лично рекомендую пусть лучще слегка "сыроватенькую" Windows 7 неже ли ХП

Хотя есть такой момент, что некоторые ноутбуки изначально комплектуются вистой, и переход на ХП проблематичен по причине отсутствия некоторых драйверов для этой операционки, хотя, я лично ещё не встречал такого девайса, который бы очумельцы не прикрутили бы к ХП
У меня стояла Vista.Приглашала специалиста, поставил ХР. Значит, можно
можно
Jevgeni Viguro