Программное обеспечение
Успехи в Linux`е...
Успех в той или иной ситуации обуславливается верным решением возникающих проблем. Как это не парадоксально звучит, но в ситуации с Linux`ом (ubuntu 9.04), почему-то проблем не возникает (на данный момент). Порой складывается ощущение, что путешествие в среде Linux (Ubuntu) сказочно и безоблачно, а поэтому не получается "оглянувшись назад" по достоинству оценить какие-то успехи в данной ситуации.Это не вопрос!!!Это точка зрения!!!
Ubuntu хороша. Особенно для начинающих. Она позволяет (как те ходунки) научиться начинающему линуксоиду не бояться Linux`а. Потом, как правило, человек эти ходунки отбрасывает и переходит на что-то более серьёзное, например, на Arch. А к "пенсии" опять возвращается на "ходунки", когда надоедает возиться с системой.
Ниасилившие даже Ubuntu могут здесь вообще не высовываться. Пашо, ты дальше ввода пароля в Ubuntu ничего не видело. Так что сиди и помалкивай.
Сергей Альберг
Звездоболка. Ниасилившая мандриву. Позор.
Александр Гейер
http://otvet.mail.ru/question/36275706/
Бубунта - это глючное виндоподобное поделие.. .
увы.. .
и с каждым дистрибутивом всё становится только хуже.. .
увы.. .
Владимир Захаров
Возможно, спорить не буду, но это Ваше субъективное мнение. Я пока этого не ощутил...
Malamadre
>...глючное...
Нет, не глючное. Проверено.
>...виндоподобное...
Да, там целых три кнопочки на окошке такие же.
>...и с каждым дистрибутивом всё становится только хуже...
Нет, становится только лучше. Проверено.
Я, конечно, понимаю, что Слакварь круче, но пока что нет возможности разбираться.
Нет, не глючное. Проверено.
>...виндоподобное...
Для человека имеющего мозг, не только безоблачно, но и очень интересно.. .
Странная точка зрения от Линуксоида)) ) Как раз в Убунту "Виндоподобного вообще ничего нету! (это про мнение выше)
Да во многом они стремятся сделать Линукс, доступным для пользователя) ) Я тоже с него начинал, и на Ubuntu же и сижу, удобная вещь Apt-get, в 9ке добавлено много интересных вещей, жаль конечно есть подводные камни, но это скорее к проиводителям вопрос, а именно к ATI'шикам (( за их проблемы с fglrx для карт ниже HD 2000
в остальном, очень шустрый и быстрый дистрибутив, опережающий в производительности, а так же не стоит забывать, что ядро перебрать можно везде)) )
А с "виндоподобным" сравнивать.. . вон Ксандрос, вот где виндоподобное Г. . где даже в каталоге home сделали папки C:\ D:\ и монтировали туда диски. .
По сути Ubuntu основан на Дебиан.... И имеет достаточно большие средства на развития. Да многого не хватает, но одного не пойму, одно дело, грызть M$, за их дорогую, и при этом абсолютно дурную систему, которая ничего не умеет. Другое дело, воевать между FreeBSD, и Линем, и Unix (это похоже как война между русскими, украинцами и белорусами... ) одного поля ягоды.. .
А уж тем более грызть дистрибутивы (исключая некоторые коммерческие поделки, аля Ксандрос, и тому подобные, жутко виндовые)
p.s. кстати в той же мандрива 2008 - 2009 те же проблемы с ATI, и "панель управления", больше смахивает на "виндузявость", а хочется стабильности) ) поставь slack'у, или Генту. .
В остальном. у меня на ней 2 Сервера, висят, 4 компа, и ноут)))
Александр Гейер
http://otvet.mail.ru/question/36275706/
Убунту мне не понравилась, слишком она, как тут пишут, приближается к винде. Это не достоинство. На работе Федора- вот это Линукс!
Александр Гейер
http://otvet.mail.ru/question/36275706/
Убунту- это винда, чем дальше- тем виндее. А лёлька ваще ничиво ниасилила, даже мандриву, гыы...
Александр Гейер
http://otvet.mail.ru/question/36275706/
убунта- это виста сриди линуксаф!!!