Программное обеспечение
Пару вопросов о windows 7
Итак, решил поставить себе 7-ку.Сейчас стоит ХР, хотелось бы directX10, да и вообще больше мощи, что касается игр.Вопрос, какую для этого лучше брать версию(ultimate,home basic/premium etc)?Вопрос номер 2Как узнать, какая версия нужна/целесообразна для моего компа, x86 или x64?Вопрос 3:Будут ли проблемы в совместимости программ, просто 7-ка новая, не хотелось бы обнаружить, что под неё нету дров, и нормальных версий игр/программ.Слышал что всё, что совместимо с Вистой,совместимо и с 7, это правда?
драва совместимы с вистой и хп, что касаемо какую ставить x86 или x64 если у вас компьютер с 4мя ядрами и к примеру с 4 гигами оперативки то лучше x64, если ж не знаете что у вас можно и x86 поставить ни чего особо страшного не будет, хотя если комп поддерживает 64бит, то потеряете небольшой прирост быстроты в играх.. .
в В7 стоит dx11, выйдет она официально только в октябре и вам советую или хоме премиум или ультимейт, но для игр и развлечений+ работы типа в ворде, редакт видео и т. д и тп подойдет и хоме.
сейчас же есть бесплатная версия этой системы до марта 2010г можно скачать с офф сайта http://www.microsoft.com/windows/windows-7/get/download.aspx
а так сижу уже на рс мес 2 наверное и очень доволен, работают да ж проги которые под вистой не работали, а только под хп работали=)
ответ для поста ниже:
у меня стоит аваст и все видит, просто зайдите на сайта аваста и скачайте новую версию, все отлично работает, так что не говорите ерунды!
http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
а вот drweb не видит, работает тока бета версия то ж скачивается с сайта антивируса дрвеба, но антивирусы так и должны работать, пока не выйдет в7 оффициально
ответ для Андрея...,жрет ресурсы 7ка почти столько ж скоко и хп, что очень порадывало, так как установил да ж на свой пристарелый комп (где виста лагает) , и там все норм работает
ответ для поста ниже:
Ты такой интересный.. .
1. Я что-то проспал и Вин7 уже в продаже?
Это я к вопросу о выборе версий. По интырнету гуляет один и тот же образ разных сборок и этот образ Ультимейта
2. Стандартный инсталлятор Вин7 содержит как 32-ух, так и 64-битную версии ОС. Какая надо тебе - смотри по характеристикам компьютера, экстрасенсы в отпуску.
3. МС гарантирует 100% совместимость драйверов от Висты. С софтом тоже проблем особых быть не должно, на данный момент есть несколько несовместимых программ, но имхо, к 22 октября всё устаканиццо.
P.S. Но это никак не Фотошоп, как некоторые тут плакали))))
чел ты просто извращенец аццкий :)))
10дх не сделает тебе больше мощи
если поставишь х64 то тебе нужно будет процессор 4х ядерный + минимум 4 гига оперы х86 побыстрее будет да и не все проги с играми под х64 заточены
совместимость программ, тем более игр в 7 винде говно :)
ставил недавно 7 винду, фотошоп нужен был, пришлось ХР ставить обратно :)))
10дх не сделает тебе больше мощи
- у меня например ноутбук ASUS - прилагались драйверы для Висты - для XP (ставил второй ОС) скачал с сайта ASUS'a - Business Vista - шикарная вещь - Home Basic была - индекс производительности одинаковый - DirectX 10 можно скачать с сайта Microsoft - я вообще подумываю на XP перейти потому как если на Win7 проги будут "жрать" ещё больше чем на Висте - не вижу смысла даже пробовать (без драйверов от ASUS'a на Win7 - Win7 даже смотреть не стал бы) - а 64 bit - поддерживается многими процессорами - но на Linux драйверов больше (подходящих) (64 бита в основном ставят в каких нибудь типа научных центрах - на производстве и т. д.)
позавчера ставил клиенту на комп, х64, винда хорошая, работает быстро, все дрова стали с винды. Не стал алкоголь, никакая версия его, вместо него поставил демон тулз (был вопрос про совместимось, проигнорировал) , все остальные проги из стандартного набора ( офис, фотошоп, кодекпак, неро.... ) стали как по маслу, закинул НФС андерковер и Crysis Warhead, летают. разгонял железо, были моменты когда в результате переразгона комп вис с порчей файлов (ну как это обычно бывает) при загрузке винда предложила откат на контрольную точку, вернул - все в порядке. так же не стал эквалайзер от реалтека, его следует ожидать в октябре, с выходом семерки в продажу.
х86 или х64, отличия шысятчетверки не заканчиваются объемом видимой памяти, винчестеры используют 48битную адресацию, и х86 для выборки одного байта с винта использует два машинных цикла, а х64 один цикл - очевидно выше производительность дисковой подсистемы, так же уже выпущено очень много 64 битных программ, есть все драйвера. и х86 сейчас является ненужным аппендицитом, таким же как поддержка флоппи дисков. смело ставь х64.
если у тебя не сильно старое железо то думаю с дровами проблем не будет. а если и будет то лучше напрячся и порыть интернет, когдато я себе поставил ХР х64(до сих пор на ней сижу) и были проблемы с дровами на сканер и на кабель для сименса, со скрипом, но нашел, на китайскитх сайтах, и ни разу не пожалел что поставил х64.
ЗЫ: вспомнил, обычный НОД х64 не пошел, поставил ESET Smart Security 4 х64
1Microsoft Windows 7 Ultimate
2 тоесть 64 или 32 битная
Обьясню: 32 бита это если у вас оперативы 3 гига и меньше 64 если больше 3Гб
3 ДА! Виндоус 7 и есть виста, тоесть ядро одно... просто исправлено все что посчитал юзер как ДЕРЬМО
2 тоесть 64 или 32 битная
НА 7 СТОИТ 11 directX СРАЗУ, ТОЛЬКО ВИДЮХИ ТАКИЕ БУДУТ ВЫХОДИТЬ В СЕНТЯБРЕ 2009 (ATI RADEON) ВПРОЧЕМ КАК САМА СЕМЁРКА ( 22 ОКТЯБРЯ 2009)
1-ultimate
2-X86- С ДРОВАМИ БУДЕТ ПРОЩЕ, НО ЕСЛИ ОПЕРАТИВКИ НЕ БОЛЕЕ 3 ГБ.
3-ДРОВА ОТ ВИСТЫ ПОДХОДЯТ, А ИГРЫ БУДУТ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ, ОСОБЕННО НОВЫЕ.
1-ultimate
будут проблемы в совместимости программ
у меня стоит антивирус Аваст виндовс 7 его не видит
Я бы ни сказал что: семёрка одно и тоже с вистой! По работе такая же разница как хр и виста.
хотя ядро у них одинаковое.
Если ваш проц поддерживает то ставьте 64бита, драва нужно будет тоже для 64 битной версии.
В скорости мало где прирост, а где и нету вообще ну хуже не станет.
Некоторые проги работают с удвоенной скоростью севензип например.
хотя ядро у них одинаковое.
правда, у меня 7-ка, летает!!!! игры на хр мало берёт...