Как обычно выключаю компьютер.
Появляется знакомая заставка где написано " Завершение работы Windows..."
Дальше исчезает стрелка.
И всё. Больше ничего не просиходит. Он так и стоит не выключаясь. Приходиться выключать питания сзади усистемног блока.
И включать компьютер приходиться также, нажимая кнопка сзади системного блока.
Когда нажимаю эту кнопку он сразу включается.
Что сделать чтобы он рабоал нормально?
Программное обеспечение
Не выкючается компьютер. Что делать?
создайте ярлык на рабочем столе с содержимым
%windir%\system32\shutdown.exe -s -f -t 00
и выключайте компьютер через этот ярлык.
Какой то процесс не может быть выгружен из памяти
Проверяй программой autoruns что за процессы грузятся и висят в системе
возможно это антивирус
Для более точного ответа необходимо знать конфигурацию компа, версию установленной ОС и какие процессы запущены
возможно это антивирус
Если железо не старого образца, то в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon добавьте параметр "PowerdownAfterShutdown"="1"
При аварии: выдернуть шнур, выдавить стекло!
при загрузке нажать f5
потом загрузить в безопасном режиме
затем - скандиском проверить
потом загрузить в безопасном режиме
затем - скандиском проверить
Чинить надо. .
Судя по тому, что "включать компьютер приходиться также, нажимая кнопка сзади" - и при этом включается, материнская плата, в лучшем случае BIOS...
проверь на вирусы.. . а чтобы выключить комп, держи кнопку 5 секунд
На вирусы! Старайтесь не выключать комп сразу с розетки а завершением а то снесете систему или повредите железо! То что б он не включался от включения питания нужно настраивать в БИОСЕ
Самый проверенный способ - переустановить!
Linux ставить, а не винду.. .
кстати, о переустановках, я вроде вижу решение либо в откате на точку восстановления последнюю (если ставила сторонний софт) , либо в проверке нормальным антивирусом, либо в переустановке винды.
попробуй, когда высвечивается завершения работ windows, когдак у тя исчезает стрелка, выключить комп с помощью стрелок.
не парься и не мучайся просто зайди на ctrl+alt+delete и посмори какие стороние процессы загружены! отключи все их! потом выключай! а еще после того как отключишь сторонние процессы зайди в пуск---Выполнить---тут в окошке набери msconfig ------зайди в автозагрузку и выруби все кроме антивируса! и перегрузи комп, просканируй на вирусы! Удаляешь лишнее и все пошло! УДАЧИ!
Нажать и подержать секунд 5-10 кнопку включения на морде лица системника. сам вырубится. главное, при включении скандиск не отменяй, пусть сканит.