Программное обеспечение
Вам не кажется, что Ubuntu - какой-то тупой дистрибутив?
После Mandriva и некоторых других нормальных дистрибутивов Ubuntu кажется каким-то тупым, недоделанным... Например, комманда "df" в Mandriva нормально выдаёт информацию о всех хардах и данные о свободном и занятом месте. В Ubuntu вводишь "df -h" и выдаётся какая-то ерунда. Едва ли разберёшся. Да и потом - этот sudo без пароля - как-то не по-Linux'овски... Под root'ом залогиниться, по-моему, нельзя. Вобщем, левак какой-то. Вам так не кажется? Уж лучше изучать и пользовать что-нибудь по классичнее, типа тех же Mandriva, Slackware, Rad Hat...
тролололол... .
тупей мандривы я еще не видел ничего из линуксов. в той же куче тупых дистрибах числятся
кетайский Red Flag, Xandros, Linux XP
запинай-ка в мандриве mysql....замучаешся запинывать и гуглить
"df -h
Файловая система Разм Исп Дост Исп% смонтирована на
/dev/sdb1 36G 3,9G 30G 12% /
tmpfs 755M 0 755M 0% /lib/init/rw
varrun 755M 92K 754M 1% /var/run
varlock 755M 0 755M 0% /var/lock
udev 755M 164K 754M 1% /dev
tmpfs 755M 88K 754M 1% /dev/shm
lrm 755M 2,2M 752M 1% /lib/modules/2.6.28-15-generic/volatile
/dev/sda1 147G 126G 15G 90% /media/arh3
/dev/sdc1 147G 55G 85G 40% /media/arh1
что тут не понятного??? ?
кто сказал что ныреяш по root без пароля.... это очень толстая шутка... .
да можно нырнуть... если загрузился с live cd. если в установленной системе - фиг такое пройдет.. .
ПАША!!! 111 Это ты???? опять мандриву попакетно собираешь??? ?
будь мужиком!!!! установи Gentoo
кетайский Red Flag, Xandros, Linux XP
"df -h
/dev/sdb1 36G 3,9G 30G 12% /
tmpfs 755M 0 755M 0% /lib/init/rw
varrun 755M 92K 754M 1% /var/run
varlock 755M 0 755M 0% /var/lock
udev 755M 164K 754M 1% /dev
tmpfs 755M 88K 754M 1% /dev/shm
/dev/sda1 147G 126G 15G 90% /media/arh3
/dev/sdc1 147G 55G 85G 40% /media/arh1
что тут не понятного??? ?
будь мужиком!!!! установи Gentoo
Мирхан Тажибаев
Я не ПАША!
Нам не кажется. Фтопку df в Убунте встроен полноценный менеджер разделов с гуи мордой. Хотя и df работает. То что пользователь root отключен это нормально, все знают что работать из под рута не есть гут. Хочешь его включить, да Бога ради sudo -s
И не Rad Hat, а Red Hat.
Изучать операционку нафик не надо, ее надо использовать.
Все что ты перечислил, это RPM проекты. Если ты не умеешь пользоваться DEB проектом, это не значит, что он плохой, скорее это у тебя руки кривые.
И не Rad Hat, а Red Hat.
Мне тоже не понравился, мне Suse, ALT и ASP больше по душе
Алексей Кладчихин
alt и asp - мертворожденные дитя...
нам не только кажется, мы и знаем
Один мой бывший друг, тоже нёс похожую ахинею ...
Сила Убунту в том что он основан на Дебиан.
и что здесь непонятного?

мне тоже кажеться именно так ;)
под рутом залогиниться можно, сначала пароль ему под консолью задать, потом включить его в настройках безопасности.. . а еще - никогда не ставь на root-каталог 777 - убивает систему :(
аффтар! оглянись по сторонам! вокруг тебя аж четыре стены, а ты нам здесь моск насилуешь! убейся и не пиши больше бред.
исчо один ниасиливший убунту. тупее дистрибутива, чем мандрива, я видел только сусе. по крайней мере, в дебиановских дистрибутивах проблем с зависимостями никогда не встречал. а в маньке - чуть ли не после каждого обновления. так что не неси бред.
афтар дай скриншот, потом звезди.
А то мне КАЖЕТСЯ что ты виндавоз.
Юра Калашников
ты угадал виндузятник 100%
Сергей Тактаев
Дааааааааа! Ты, скорее всего, прав)))