Программное обеспечение

привет всем Мне нужна прога для востановления файлов с hard diska

дело вот в чем у меня на жестком в разделе (D) было куча файлов А (C) я фарматнул а теперь мой комп невидет (D) он пишет сбой в обарудование и не открывает раздел что можно сделать чтобы востановить файлы,может прога какая есть? заранее спасибо.
Значит так.
Если я правильно понял, то ты всё же установил новую Винду на раздел С:?.. =)).. Уже легче.. =))..
Тогда, прежде чем ковырять раздел в поисках файлов, пробуй сделать так.
Пуск - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства - Управление дисками. Правой кнопкой вызови меню, и смотри инфу о разделе D:. Если в названии нет буквы, выполни пункт - Изменить букву диска или путь к диску.
Если не поможет, грузись с установочного компакт-диска, жми R(тем самым запустив Консоль восстановления) , и на чёрном экране по очереди введи команды -
FIXMBR
FIXBOOT
после ввода каждой нажав на клавиши Enter, Y(согласиться, N - отменить) , Enter.
Вызов списка команд - HELP, Enter
назначение команды -
"команда" /?, Enter,
выйти из консоли восстановления -
EXIT.
Перезагрузи комп, извлеки компакт, загрузись с винта и проверь, что из этих манипуляций получилось.. =))..
Если же результатов не будет, то тогда читай пятый пост на этом форуме
"Проблема с HDD - Forums.Avtograd.Ru"
http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=964
и действуй, согласно указаниям (приведён совет чела, который занимается восстановлением утерянной информации) .
Название программ восстановления и ссылки на них тебе уже дали. Единственное НО. Не работай с ДЕМО-ВЕРСИЕЙ программы R-Studio(к слову, лучшей из всех, которыми приходилось восстанавливать инфу) , потому как, "демка" не восстанавливает файлы большого размера. Ну, а то, что восстанавливать инфу надо на другой носитель или раздел, ты и сам знаешь.. =))..
Удачи.. =))..
Андрей Геращенко
Лучший ответ
В настоящий момент занимаюсь восстановлением и скачал намедни вот эту прогу R-Studio Network Edition. Настоятельно рекомендую. Восстанавливает все и с любых носителей. Даже не думал что такое может быть....
Олег Щипанов
Таких программ множество, здесь дам название уже лично мной проверенных и работающих отлично - R-Studio Network Edition 2'0'121, Recover My Files 3.98.5178, Restorer2000 Pro 3.3.1, FILE RECOVERY PRO 7.1, Easy Recovery Pro 6.10.07, BadCopy Pro 3'75 [build 0608]....
Recovery My Files

очень мощная утила по восстановлению файлов.

главное на пустое место которое у тебя сейчас есть НИЧЕГО НЕ ЗАПИСЫВАЙ а то старые файлы перемешаются с заново записанными. по крайней фотки и тексты восстанавливает более-менее приемлемо.
Азат Рысбаев