Программное обеспечение
Господа линуксоиды! объясните, стоит ли с windows xp переходить на mandriva 2009 и сложно ли будет адаптироваться?
Если ли в линуксе все что есть в винде? (просто лень покупать лицуху висту,а пиратку нехочу) хочется чтоб все законным путем
ИМХО стоит, но все привычки связанные с виндой придется забыть. . всему придется учится заново.. . сразу говорю придется много времени убить на чтение различных мануалов и форумов.. . мне в свое время линь тяжело довался, теперь оторваться не могу...
Если надумаешь установить Mandriva.
Купи или скачай:
Mandriva Linux. Полное руководство пользователя. 2-е издание.
Дата выхода: август 2008г. Тираж: 3000 экземпляров.
сайт: http://www.bhv.ru/books/book.php?id=184280
Книга содержит полный набор информации обо всех аспектах установки и использования Mandriva Linux и миграции в Linux из Windows/Mac OS X. Описаны основы установки дистрибутива GNU/Linux, даны инструкции для пользователя перед началом инсталляции ОС Mandriva Linux и в процессе инсталляции, изложен вводный курс для начинающих по работе в GNU/Linux, приведены описания программных продуктов для Linux на все случаи жизни: офисных пакетов, средств мультимедиа, графических редакторов и интернет-приложений. Для опытных пользователей описаны глубины Linux - файловые системы, сборка и установка ядра Linux, компиляция программного обеспечения, настройка и восстановление системы после сбоев.
Во втором издании добавлены главы о 3D рабочих столах, о конфигурации серверов с помощью WebMin, об управлении пакетами из командной строки, об использовании Mandriva на ноутбуках.
Купить:
=======
сайт: http://www.bhv.ru/shop/
E-Mail: trade@techkniga.com
Раб/Тел +7 (812) 251-41-10
Санкт-Петербург, Измайловский пр. , д. 29
(За 7-й Красноармейской; или от набережной (Варшавский мост) Обводного канала дом 163 - 2-й дом)
Часы работы с 10.00 до 20.00ч. без обеденного перерыва выходной день - воскресенье
ВНИМАНИЕ!! !Оформить предварительный заказ.
Также книгу можно приобрести в интернет-магазинах:
=============================================
Books.Ru
cайт: http://www.books.ru/shop/?partner=k102&search?search_type=+&query=978-5-9775-0332-7&x=6&y=6
ISBN: 978-5-9775-0332-7
Цена: 350 рублей.
Купить на OZON.RU
сайт: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4030018/
ISBN 978-5-9775-0332-7
Цена: Купить на OZON.RU (388 руб.)
Купи или скачай:

Купить:
=======
сайт: http://www.bhv.ru/shop/
E-Mail: trade@techkniga.com
Раб/Тел +7 (812) 251-41-10
Books.Ru
ISBN: 978-5-9775-0332-7
Цена: 350 рублей.
Купить на OZON.RU
ISBN 978-5-9775-0332-7
Цена: Купить на OZON.RU (388 руб.)
не переходи
Привыкнешь, потом ...
А про игры забудь ...
В линуксе нет игр, нормальных современных игр из магазина. Их, конечно, можно запустить под вайном, эмулятором среды виндоус, но это уже не то, криво будет. все программы, нужные для комфорта и работы там есть, устанавливаются легко и бесплатно. имхо, первым дистрибутивом после винды лучше выбрать убунту
Не стОит.
Сложно.
Многого нет, а если есть, то все надо ставить ручками.
Сложно.
на Ubuntu- стоит
Желание переходить или нет - это уже хорошо . Но всё зависит не только от желания, но и от потребностей .
1) Если вы собераетесь использовать данный ПК в рабочих целях ( набор и печать документов, обработка видео или фото изображения и. т. п. ) то в принципе за несколько месяцев сможете освоиться ( при условии что всётаки иногда будете заходить на мануалы )
2) Если вы собераетесь использовать ПК как домашний ( а именно игрушки, кино, и всё что с этим может быть связано ) то не стоит вам и пытаться перейти . Игры на Линь есть, но их немного . Если поставите эмулятор, то просто будете загружать систему .
3) Есть вариант обойтись просто так называемым Live USB или Live CD. Илиже посмотрите информацию по Win 2000 . Если я не ошибаюсь его сняли с производства, а следовательно не имеют прав казнить за установку .
100% стоит, адаптируешься по мере использования. В M2009, в отличии от предыдущих версий включены удобные пакеты (начиная от домашнего до офисного пользователя) , которых в Windows приходится покупать.
пфффф нах этот Microsoft кормить) пиратка рулит) А по поводу перехода забей. Наврятли оно тебе надо. Сам хотел перейти но тоже есть много минусов
весь soft пиратский
посавь virtual box 1 машина windows xp? 2 машина madriva 2009