Программное обеспечение
на флешкарте вирус,как очистить?
купила новую флешкарту..компьютер показывает.что она с вирусом. как её очистить..на ней очень много фотографий.
Если Вы знаете, что на Вашей флешке вирус, то:
Ваш антивирус уже поймал заразу.. .и нужно просто ее удалить.. .ну на всякий пожарный прогнать еще раз.. .
Либо Вы открыли флешку и после этого антивирь показал, что там была зараза.. .В этом случае, скорее всего, вирус уже занесен в Ваш компьютер. В этом случае несите флешку к знакомым у которых стоит хороший антивирь, предупредите что флешка заражена и пусть Вам ее почистят.. .И не вставляйте ее в зараженный комп, пока не вылечите.. .
А вобще посоветовал бы всем, отключить возможность автозапуска всех выносных устройств.
Да...,ну и еще выход - форматнуть флешку на чистом компе!! !(если инфа не нужна)...
Что и как здесь:
http://nikkka.ru/2fotoshop_virus.shtml
Что и как здесь:
http://nikkka.ru/2fotoshop_virus.shtml
Удаляет все файлы autorun.* c логических дисков, флэшек, mp3-плееров и т. п. Свежую версию программы всегда можно найти на сайте . Лечит от вируса AUTORUN, который рассылает 13 файлов по дискам. Его пропускают даже хорошие антивирусы. Программа бесплатная. http://www.freeware.ru/program_prog_id_10946.html
Если будешь форматировать!
HP USB Disk Storage Format Tool - утилита для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32). Работает с устройствами через порт USB 2.0.
HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8
http://www.softportal.com/software-4709-hp-usb-disk-storage-format-tool.html
Если будешь форматировать!
HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8
вместе сработающим антивирусом скопируй данные на жёсткий диск. Затем форматни флэшку. Делай полное форматирование.
скопировать нужные фото на комп. зайти в мой компьютер, правой кнопкой на флешке нажимаешь и выбираешь фотрматировать. потом фотки обрато кидаешь туда
проверить антивирусом, желательно с новыми базами
если комп базарит что определил вирусы, то с вероятностью 90% он сможет эти вирусы удалить. нажимай удалить. фотографии твои никуда ни дкнутся.
отформатируй
вставить флеху- кликнуть правой мыхой --в контексте выбрать антивирь -проверить-посмотреть где вирус полечить .
форматни. или тащи ко мне проверим на вирусы.
антивирусом, если не помогает то форматируй