Звуковые сигналы AWARD BIOS
Сигналов нет Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания. Непрерывный сигнал Неисправен блок питания. Требуется заменить его. 1 короткий сигнал Ошибок не обнаружено. 2 коротких сигнала Обнаружены какие-то незначительные ошибки. Как правило, одновременно на экране монитора появляется сообщение, предлагающее войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. 3 длинных сигнала Ошибки контроллера клавиатуры. 1 длинный + 1 короткий сигнал Проблема с оперативной памятью. Проверьте установку модулей памяти в слотах. 1 длинный + 2 коротких сигнала Проблема с видеокартой. Такая же последовательность сигналов прозвучит в случае, если вы забыли подключить к видеоплате монитор. 1 длинный + 3 коротких сигнала Возникла ошибка при инициализации клавиатуры. 1 длинный + 9 коротких сигналов Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. 1 длинный повторяющийся Неправильно установлены модули оперативной памяти. 1 короткий повторяющийся Проблемы с блоком питания. Возможно, причиной является накопившаяся в блоке питания пыль.
Звуковые сигналы AMI BIOS
1 короткий сигнал Все в порядке 2 коротких сигнала Ошибка четности оперативной памяти 3 коротких сигнала Возникла серьезная ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . 4 коротких сигнала Неисправен системный таймер 5 коротких сигналов Неисправен центральный процессор. 6 коротких сигналов неисправен контроллер клавиатуры 7 коротких сигналов Неисправна материнская плата 8 коротких сигналов неисправна видеопамять 9 коротких сигналов ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. Обычно при этом одновременно на экране монитора появляется соответствующее сообщение. Скорее всего, придется либо заменить микросхему, либо перезаписать ее содержимое (в случае установки Flash-памяти) . 10 коротких сигналов невозможно произвести запись в CMOS-память. 11 коротких сигналов неисправна внешняя кэш-память 1 длинный + 2 коротких сигнала неисправна видеокарта сигналов нет неисправен или не подключен к материнской плате блок питания
Звуковые сигналы Phoenix BIOS
1-1-3 Ошибка записи/чтения данных CMOS. Возможно, разрядился аккумулятор, питающий микросхему CMOS-памяти 1-1-4 ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. Обычно при этом одновременно на экране монитора появляется соответствующее сообщение. Скорее всего, придется либо заменить микросхему, либо перезаписать ее содержимое (в случае установки Flash-памяти). 1-2-1 Неисправна материнская плата. 1-2-2 Ошибка инициализации контроллера DMA.. 1-2-3 Ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA. 1-3-1 Ошибка регенерации оперативной памяти. 1-3-3 Возникла серьезная ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . 1-4-1 Неисправна материнская плата 1-4-2 Ошибка тестирования оперативной памяти 1-4-3 Ошибка системного таймера 1-4-4 Ошибка обращения к порту ввода/вывода. Может быть вызвана периферийным устройством, использующим данный порт для своей работы. 3-1-1 Ошибка инициализации второго канала DMA. 3-1-2 Ошибка инициализации первого канала DMA 3-1-4 Неисправна материнская плата. 3-2-4 Ошибка контроллера клавиатуры. 3-3-4 Ошибка тестирования видеопамяти 4-2-1 Ошибка системного таймера 4-2-3 Ошибка при работе линии А20. Неисправен контроллер клавиатуры. 4-2-4 Ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор 4-3-1 Ошибка при тестировании оперативной памяти 4-3-4 Ошибка часов реального времени 4-4-1 Ошибка тестирования последовательного порта 4-4-2 Ошибка тестирования параллельного порта. 4-4-3 Ошибка при тестировании математического сопроцессора.
Программное обеспечение
Что означает 3 коортких гудка при запуске установки винды
Вперед!
3 коротких - это значит ошибка тестирования первых 64 Кбайт оперативный памяти.
Возможно, разогнана оперативный память. Увеличьте значения таймингов памяти