я пользуюсь Ubuntu Linux и Linux Mint, она удобнее чем винда ...приглашаю тебя на linux.uz =)
кстати MacOS это не Линукс это Unix подобная ОС
Программное обеспечение
/Почему многими людьми считается, что Linux лучше Windows? Ведь виндоус удобнее!
если с умом - линукс очень хорош...
Линуксоиды это особый сорт больных на голову людей, для которых процесс достижения важнее цели, а выпитые в процессе тонны пива важнее процесса. Если не будет системы где для получения элементарных результатов надо будет трахать моск сутками, то им нечем будет гордиться.
Вот - Недавно видел, как 2 линуксоида монтируют фильм в командной строке... .
я пользуюсь SuSE Linux, и кто сказал, что винда удобнее?
на самом деле малый процент людей пользуется линуксом. я из линуксовых признаю только MacOS и больше ничего.
на самом деле удобен тот инструмент, которым пользуешься, а по счёт лучше или хуже - так это больше из-за надёжности системы! так вол *никсы были, есть и будут более надёжными, нежели форточки т. к. вероятность найти баг на них ничтожно мага, исправления может внести в свою систему любой программист, а вирус может просто не пойти из-за несовместимости с обновлённым ядром.. . под ними работают множество фриварных прог, ни чуть не уступающих виндовым, а окна, к тому же, необходимо регистрировать (активировать) , что в свою очередь приводит к дополнительному гемору!!!
лучше для тех, кто понимает что такое free ware soft и кто хочет и может делать ОС под себя, а не так как сделал дядя Билл
Я пользовался Виндой начиная ещо с 3,11 версии.
Первый раз когда попробовал посидеть на linux-е сложись очень неприятное отношениее, к этой ОС.
Но не все стоит на месте.
Сейчас у меня только дома стоит Windows потому что мой брат любит поиграть и неумеет пользоватся Linux wine.
Насчёт неудобная, когда прихожу домой сажусь за Масдая, такое чувство будто кто-то руку мне одну отрубил. Правильно !!!настроенный!! ! Linux, под себя, куда удобнее Мастая настроенного под Била.
Хотя скажу, Linux. Это скучная операционка. Раз установил, настроил. И пользуешся. Не то что Windows. Раз в пол года как минимум, чтонибуть да случается.
Просто нужно отучить себя относится к Linux как к Windows, они абсолютно разные.. . Во всем. Даже в том что кажется так похожем. Эта первая ошибка, любителей посмотреть что и как.
У меня стоит Debian/lenny.
До качаю все диски Debian и распрощаюсь уже окончательно с виндой.. .
Linux - в первую очередь, это конструктор. Если нет подходящего блока, его можно создать или изменить старый.
Но не все стоит на месте.
У меня стоит Debian/lenny.
С языками не очень хороший пример.. . Вряд ли много людей, выучив китайский, понимают, что на нём говорить легче и всем рекомендуют на него перейти.
В этом вопросе нет чего-то "лучше" есть "другое". Как QIP и Miranda, в принципе и то и другое служит для одних целей, оба клиента вполне юзабельны, просто в первом случае есть много то, что нужно и и много того, что не нужно. Есть возможность подстроить под себя, но не сильно.
Во втором случае есть чуть-чуть того, что нужно, нет ничего что не нужно. Возможность, плавно перетекающая в обязанность настроить и подстроить и наладить всё, что надо.
Ну и также, во втором случае есть уже готовые сборки, включающие то, что кто-то когда-то настроил. Но которые так же можно (порой нужно) допиливать.
Споры "Это лучше, а это хуже" порождают только те, кто разбирается только в чём-то одном. Либо ни в том ни в другом ничего не понимает.
Удобнее то к чему ты привык и что знаешь. Почему китайцы говорят на свое тарабарском, язык сломать можно, на русском же говорить легче. Теперь понимаешь разницу?