Программное обеспечение
Почему люди выбирают Windows Ultimate/Professional для дома, зная что она не для мультимедиа и игр?
Я считаю, что дома не нужна Ultimate - там много всего лишнего - администрирование, шифрование, а также много другого отстоя, который мне не не нужен. Я использую ПК для мультимедиа и игр, интернета. У меня на всех устройствах стоит Home Premium.
Всё правильно . Не стоит загр. комп. так называемыми усиленными версиями.
Люди выбирают то что им выпаривают, в том числе и с ноутбуком. Вот когда, сумеешь установить MUI на Home Premium, тогда я с тобой соглашусь, что Ultimate и на фиг не нужна. Ты посмотри сколько на вопросах проблем с локализацией купленной Windows Vista Home с буком за рубежом, тогда поймешь о чем я. Что касается пиратского ПО, то это синдром хапкина-халявкина, потому как все равно не платишь не за то не за это.
Ну, не все же за компьютером только в игрушки играются да фильмы смотрят.... Многие именно и устанавливают верссии Professional, дабы научиться грамотно настраивать те же службы Администрирования, уметь грамотно оптимизировать и помочь с настройками другим людям, да и для повседневной работы это очень помогает - дополнительная защита данных, улучшение производительности в тех же самых играх. У самого стоит Windows XP Professional, и благодоря её я смог грамотно настраивать и оптимизировать систему, как результат - уже 4 года работы на ней без единого "глюка", сбоя или тем более переустановки....
Типично юзерское суждение.
Ели ты что-то не используешь, то это не значит, что остальные пользователи ХР Про тоже не используют все возможности...
в винде (любой) вообще много чего лишнего. если руки не крюки то отключай не нужные службы и установи нужные и будет праздник.
Обычные пользователи на самом деле ничего не выбирают. Они просто берут то, что есть. А если все "бесплатно", то всегда возьмут то, что "круче".
Пользователи грамотные, которым не чужды вопросы настройки сети и вопросы администрирования, как правило выберут более навороченный вариант операционной системы, потому что они ЗНАЮТ и попробовали на себе, что в PRO/Ultimate-системах Windows есть те инструменты, которые им привычны, а в хоум-версиях таких инструментов нет.
> зная что она не для мультимедиа и игр
А вот это уже неправда. Нет ничего такого, что работало бы в хоум-системе, но не работало бы в Ultimate. По крайней мере я такого не знаю и даже предположить не могу :)
То есть те же игры и то же "мультимедиа" будет работать везде.
Если вы озадачиваетесь таким вопросом — используйте хоум-систему. Это будет ваш выбор. Как только вы подключите свой компьютер к сети и научитесь ее настраивать, а еще вдруг заинтересуетесь вопросами администрирования, хоум-системы вы станете недолюбливать, как и любой грамотный компьютерщик.
> зная что она не для мультимедиа и игр
что значит она не для игр? игры на ней тоже идут очень даже))) )
Кто-то просто гонится за названием покруче (ну любят у нас люди письками мериться) , кому-то действительно нужны даже дома возможности полных версий винды.
по принципу "чтобы было" но мало кто знает зачем
ну так впрок, вдруг понадобится ))
Хоме же порезанная, не в даваясь в подробности что именно порезано, лучше взять сразу профессиональную .)