Программное обеспечение
Вопрос компьютерщикам.Подскажите пожалуйста!
Когда я включаю компьютер,то у меня процессор работает,а монитор черный и на нем не идет загрузка,приходится перезагружать много раз,только после этого идет загрузка.Что это такое? P.s. После этого идет синий фон и там пишет Checking file system C....
Система не может загрузиться из-за каких-то системных ошибок, поэтому винда сначала пускает восстановление системы после чего производит загрузку. Возможно поймала вирус, пробей комп на их наличие, или просто если винда стоит уже долго, то она начинает выдавать сбои, тогда лучьше просто переустановить WINDOWS. А вообще просто подожди какое-то время, возможно после нескольких перезагрузок все пройдет само собой.
Салют)))
Пуск\Выполнить... \chkdsk /f
ну так проверь её эту систему на диске С возможно она аклемается
надо быстро нажать enter когда синий экан, это он дефрагматирует диск!
подольше ждать пробовала?
Checking file system C
идет после неправильного выключения компа, в вашем случае из-за частых перезагрузок.
Этим комп проверяет жеский диск на неисправленные сектора.
Checking file system C
Винду сносить нада..
Checking file system C - проверка файловой системы диска С!
Проверяет и ИСПРАВЛЯЕТ сектора диска!
Проведите проверку диска полностью, не перезагружайте комп когда видете синий экран!
Пусть он закончит операцию.
Дальше будет видно, может комп и включится!
А вообще то что монитор не включается - это либо с видео картой что то, либо. .
Проверяет и ИСПРАВЛЯЕТ сектора диска!
Пусть он закончит операцию.
Возможно накрылась материнская плата!! !
Точнее не скажу!! !
А то, что синий экран - это нормально - просто после нескольких перезагрузок (я так понимаю - Жёстких) система проверяет жёсткий диск на наличие и исправление ошибок, возникших в результате сбросов.
Точнее не скажу!! !
Судя по описанию проблемы, системный блок нормально включается и исправно идет загрузка. Иначе проверка файловой системы при неверном выключении компьютера не включалась бы автоматически. Просто ход загрузки не отображается на экране.
Значит проблема с монитором (наиболее вероятно) , либо же с видеокартой (маловероятно).
Юлия, дайте windows проверить диск, нужно подождать. Видимо, вы выключали компьютер не через Пуск. Толи свет моргнул, толи ресет нажали.
у меня такая же фигня, checking с английского переводится проверка вроде, я windows переустановил и щас все нормально работает
Возможно имеется проблемы с оборудованем. У меня была такая проблема, сгорела одна планка оперативной памяти, после ее извлечения проблема исчезла.
эт у тя файл$овая система повреждена, надо жесткий отформатировать и переустановить винду, при форматировании поврежденные сектора отбрасываются, и винда уже будет установлена на нормальный диск