Программное обеспечение
Помогите "чайнику"
при запуске компа выходит речевая информация : "оверклокинг процессора", процессор не разгоняли, на авасте вирус не показывает. Что за лабуда такая????
Тебе точнее вопрос надо было написать, у тебя замедления с воспроизводительностью ОС Windows?
Не пользуйся антивирусами "Avast 4.8" и "Nod32", мой тебе совет, они пропускают такое количество вирусов которое "Kaspersky 2009(или 2010)" не за что не пропустит - мой тебе первый совет. А ты точку восстановления создал в программе "Восстановления системы" через "Пуск\Стандартные"? Если нет то тебе придётся восстанавливать систему через мультизагрузочный диск с инсталляцией ОС Windows. И мультизагрузку для переустановки ОС Windows сразу не делай, возьми вначале так через автозапуск диска запусти установку ОС, чтобы инсталляция просто обновила системные файлы и почистила реестр. Есть вероятность что реестр засорён, из за этого тоже такая фигня может быть. Если обновления не помогли через автозапуск, то тогда перезагружай комп, сразу жми на клавиатуре клавишу "Delete", чтобы зайти в биос и в биосе на первую загрузку ставь вместо службы "HDD" службу "CD\DVD-ROM", сохраняй изменения в биосе. И потом через мультизагрузку диска выбкри переустановку ОС Windows с затеранием папки "Windows" - попробуй вначале так переустановить ОС. Если такая же фигня будет продолжаться, то тогда переустановку ОС, через мультизагрузку, делай с форматированием диска "С: ". Если такая же фигня продолжится, даже после такой переустановки, то тогда с Интернета скачай "Kaspersky Internet Security 2009(или 2010)" и установи его. Возможно что в твоей оперативной памяти прописался такой вирус что аваст его не видет. После удаления этого вируса, сделай просто переустановку с обновлением файлов через автозапуск ато постоянное форматирование жестокого диска приводит к появления Б-секторов и жесткий диск может начать сыпаться. И мой совет. я вот даже скачал знаешь каой аваст, я скачал "Avast 4.8. Server Edition" а он посильнее даже чем "Avast 4.8. Professional" и даже однажды "Avast 4.8. Server Edition" не смог так хорошо помочь в защите компьютера как "Kaspersky Internet Security 2009" мне помогает сейчас по сегодняшний день. Потом установи программу "Ccleaner", эта программа редактор реестра, то есть если допустим у тебя вдруг подозрения появились что у тебя в компе есть вирус который пропустил Касперский, тем что ты отсканируешь реестр программой "Ccleaner". И нажмёшь "исправить найденные ошибки, те ошибки которые найдёт в реестре "Ccleaner" он их удалит вместе с теми вирусами которые не смог увидить Касперский. Так же не забывай делать полную проверку диска один раз в месяц через "Мой компьютер" и свойства диска "С: ". Так же делай дефрагментацию диска "С: " один раз в месяц.
P.S. Те вирусы которые не увидит "Kaspersky Internet Security 2009", другие антивирусы точно не смогут увидеть. я тебе гарантию даю. Разве что ты ещё можешь попробовать установить "Norton Internet Security 2009(или 2010)" говорять он посильнее чем "Kaspersky Internet Security 2009(или 2010)" но Нортон есть много оперативной памяти. Те кто говорят что "Nod32 Smart Security" лучше всех, у тех самих кто им пользуется. вирусов на компе не меренное количество. На самом деле "Nod32 Smart Security" такое количество вирусов что мама не горюй. Однажды даже была такая история у одного моего занкомого, стоял у него "Nod32 Antivirus", начинает устанавливать себе видеоигру какую то, запуск игры выдаёт ощибку, переустановил на аваст. Аваст нашел у него какой то вирус, он его удалил и игра начала запускаться. А "Kaspersky Internet Security 2009(или 2010)" превосходит аваст значительным образом.
Конкретней...
что за мать, какая комплектация, что за биос? гадай тут с вами...
Нажми "Пуск", стандартные -> служебные -> восстановление системы.