Программное обеспечение

Помогите чайнику!

Как через Nero записать DVD диск? Я открываю Nero,вставляю диск в дисковод (DVD-R) объёмом 4,7GB.Какое приложение мне открыть? Nero Express? Или какое другое,чтобы записать 2-3 фильма на этот диск,которые потом можно смотреть на DVD -плейере. Объясните, пожалуйста, поэтапно.А то у меня ничего не получается.
писать долго... http://iqcomp.ru/v/s263 здесь глянь все что тебе нужно....там все доходчиво..
Алексей Хортов
Лучший ответ
Вставили диск, выбрали что ДВД будите писать, потом выбрали, записать диск с данными, добавили фильмы (у меня читает с расширениями avi, wmv, я так понимаю что из этих вы писать собираетесь) и пишите. Если плеер поддерживает данные форматы и вдруг не пошел фильм, не расстраивайтесь сильно, иногда люди кодируют как считают лучше, только плеер об этом не в курсе. Да, более двух гигабайт одним файлом не сможете записать в обычном варианте.
1. Вставляешь диск
2. если система не совсем тупая, то появится меню с доступными операциями по диску (например: записать?) . закрываешь его.
3. запускаешь NeroStartSmart.
4. выбираешь "запись данных" либо "диск с данными" (если нерка ниже 8-9, то там понадобится выбрать тип носителя) .
5. открываешь папку с исходниками и перетаскиваешь нужные файлы на панель Nero.
6. Прожигаешь.. . Готово

В даннном режиме ты делаешь диски, на которых просто тупо записаны фильмы в компутерном формате. Ежели ты хочешь делать "нормальные DVD-диски (ну там меню, и вся прочая лабуда...) , то тут уже не Nero, а другое ПО - к примеру ConvertXtoDVD...
Nero Burning ROM открывай, а там все понятно.
Nero Vision.

кликаешь "Сделать DVD" - "DVD-Video"

Выбираешь Добавить видеофайлы, выбираешь файлы какие хочешь записать

Далее просто кликаешь кнопки "Далее" если тебе наплевать на все кроме фильма, если хочешь разукрасить меню фильма то пожалуйста.
устонавливаеш неро встовляеш диск в dvd-rom пуск все программы неро там Nero Burning ROM в нем выбираеш cd или dvd и что ты будиш записывать (картинки видио данные и тд) после выбора закидываеш файлы из превого столбика в левый с низу показана шкала места на диски как всё закинул жми прожиг выбирай скорость и ждём
Дмитрий Лазарев Не могу перенести в левый столбик.Пишет, что невозможно добавить.Что за ерунда?
капец та там вставляеш диск в висковод потом неро запускаеш затем выставляеш штобы были и сд и двд диски писало потом уже выбераеш записать двд диск и вставляеш какие фаилы тебе нужно после чего наченаеш записывать:)