Программное обеспечение
подскажите , помогите чайнику
каждый день при в ключении компьютера пишет в окошечке , эта копия виндовс должна быть активированнав течении 5 дней , каждый день дни уменьшаются , а потом типа я вообще не зайду ...подскажите что это и как от этого избавится
Если у тебя вдруг лицензионная винда и просто изготовители скинули на тебя обязанность ее активировать, то на компе (одной из крышек) находится наклейка с серийным номером Windows. Если такой наклейки нет, то вам поставили предустановленную виндоуз и ваше право либо купить серийный номер у продавца либо отказаться от дальнейшего использования. Третий вариант для русских (единственно правельный) поставить на тачку крякнутую винду и не париться. :)))))
ЗЫ. Алексей Твердый, "А если куплена ОЕМ то майкрософт заставит вас купить ещё одну лицензию. " есть не осведомленность в данном вопросе. По вашему - винда слетела, покупай еще одну? ! Гыгыгы Даже если я поменяю мат плату, к биосу, которой привязываются упомянутые вами оем версии, то вполне могу переактивировать и OEM версию. Для этого необходимо позвонить в центр активации и обьяснить что вы делаете замен мат платы. Опереатор снимет привязку активации со старой мамы и вы сможете активировать на новую маму.
исмагилова света, активационный код вам выдаст центр активации виндоус и вот гдета он не валяется. Наверна вы имели ввиду серийный номер?
Через 5 дней ваша копия Виндовс прекратит работу. Немедленно сохраните все важные документы на другом носителе или даже другом компьютере.
Почему это происходит? По той причине что слетела активация Майкрософта. Если у вас коробочная версия Windows вы можете позвонить в майкрософт и активировать свою копию. А если куплена ОЕМ то майкрософт заставит вас купить ещё одну лицензию.
Но все же, вначале сохраните на флешке свои документы. А руками махать можно будет и потом.
лучший способ или зарегистрируй версию винды или переставляй свою версию уже "сломанную". Да, срок закончится, не сможешь войти в винду.
Скорее всего у вас старая сборка пиратского виндовс.
Посмотрите на диске, с которого устанавливали,
файлы типа redme.txt . Там есть указания для снятия защиты.
ключик надо заветный
купить лиценз
надо хорошо посмотреть, есть ли у вас где нибудь активационный код от этой копии винды ключ если найдешь его надо ввести. если же нет то пригласить какого - нибудь более соображающего чувака который за магарыч тебе установит новый винт