Программное обеспечение

Помогите чайнику ускорить работу винды =)

Стоит Windows XP SP3 Zver DVD
Музыка - AIMP2
Видео - Media Player Classic
Антивирь - ESET NOD 32
Гавно в трее сведено до минимума.
Интернет - Opera
Брандмауезр по жизни офф
Время от времени чищу CCleaner и WinOptimizator

Что поменять и почему что бы гоняло получше, а то порой тормозит и подвисает, винду переустанвливать не вариант. Ну как то так =)
Ismayil Ismayilov
Auslogics BoostSpeed Установи себе
Антон Лапкин
Лучший ответ
увелич оперативку, отключи лишние службы, правильно тут пишут дефрагментацию. И ещё не надо увлекаться устанавливать на комп много программ больших.
Егор Филимонов
Ismayil Ismayilov да 4 гига опертивки ето конечно мало =)) Проги я вообще до минимума свел, пробил на вирусы - чо то нашло и запыхтело ща дефрагментирую насколько память не изменяет всегда сильно помогало
Очень полезно сделать дефрагментацию диска. Если использовать программу Auslogic Disk Defragmenter, то она работает очень быстро, ещё и показывает на сколько % увеличилась скорость работы компа. Потом предложит оптимизировать диск, чтобы ещё быстрее работал.
Igor Miroshnichenko
Я пробовал зверя, но снёс и поставил оригинальную ХР профессионал с 3 сервиспаком. Кривоватая сборка - причина тормоза.
Оптимизировать ОС
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=оптимизировать+работу+ОС&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Читай.
Шимик Олег
Во первых начни с того что снеси сборку Зверя - с его закосами под висту
и пропатченными сис. файлами и ни каму не нужными красивостями - от этого и все тормоза
вот както так.
и не иначе, ато какбы вот оно и вот потомучто шож
Шимик Олег Оно конечно, ежели как что.., но тем не менее однако, ни что иное, как вообще!
Отключай ненужные службы, темы. Когда была ХР иногда ставил оптимизатор, кажется Intelli Hyperspeed, он как раз этим и занимается, выбираешь профиль - для офиса, для игр, ..и нажимаешь Optimize и перезагружаешься, как было написано в Игромании - "для меднолобых чайников". Прога платная, перед установкой рекомендую перевести системное время на пару лет вперёд, а после установки запустить прогу, после этого можно время обратно переводить.
Даша Ххх
Установи чистую винду вместо этих левых ботнетовских сборок и будет тебе ускорение виды.
Устанавливая сборку неизвестно кем собранную юзер становица участником ботнета.
скачай любой твикер желательно самого майкрософта у них есть ускорители подьема сысытемы
Husan Baltaev
Я чуть из кресла не вывалился когда технические характеристики твоей машины прочитал :))))) Офигеть :))))) А теперь серьезно.. .

Установи FreeDOS v7.102
Музыка - не включать
Видео - не смотреть
Антивирь - не нужен из принципа
Гавна в трее не будет совсем как и самого трея
Интернет - Telnet
Брандмауезр - не нужен
Время от времени чистить Format C:
Умаров Зикрё
Ismayil Ismayilov Хахах =))) Догнял что я написал... пить брошу... =)
Ismayil Ismayilov Установи FreeDOS v7.102
Музыка - не включать
Видео - не смотреть
Антивирь - не нужен из принципа
Интернет - Telnet
Брандмауезр - не нужен
Время от времени чистить Format C

- проссался кипятком =)
+1!
Auslogics BoostSpeed может помочь.. .
ещё их дефрагментатор тоже хорош...
Юра Русалкин
да разгони железо и всего делов))
Постую винду и не сборку. Ну и апгрейд железа думаю нужен.
Денис .
Регулярное дефрагментирование, сведение виндовых "красивостей" к минимуму (даже обои кушают память) , в случае наличия второго физического харда перенести на него файл подкачки, причем он должен быть в три раза больше вашей оперативной памяти, вырубить неиспользуемые службы (курить в сторону администрирования -> служб в панели управления) , удалить из автозагрузки (msconfig) посторонние программы.