Программное обеспечение
Помогите с компом, установка винды !!!
Короче такая ситуация мой коришь установил семёрку на зверя причем попытался обновить а не переустановить в итоге получился как вы думаете синий экран, я пытался установить нормально винду, а комп как-будто не видит ДВД диска и продолжает запускать зверя, но всегда появляется синий экран, я уже чего только не делал, в биосе лазил менял ферст бут - Сидиром и все равно синий экран нажимал Ф9 и выбирал загрузку с диска, но ему как-будто что-то не дает запустить с Сидирома и я не могу даже винду переустановить хотя 5 лет учился на программиста и ни когда не сталкивался с такой проблемой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вин 7 не устанавливается. Память надо не менее 1 Гб. А лучше 2.
--------------------------------
В BIOS есть пункт IDE configuration, а в нём Configure SATA as Standard IDE/AHCI/RAID.
Для Windows XP должен стоять в Standard IDE, для семёрки в AHCI
--------------------------------
Как как кореш то установил ОС? Поподробне, что значит НА зверя? Поверху что ли? Руки накуй оторвать такому корешу
диск то хоть загрузочный? выключите в биосе все загрузочные устройства - оставьте тока сд. двд . попробуйте установку с флешки. попробуйте зайти в бут меню.
плохо учился если попытался обновить с установочного диска, не знаю как у буржуев а у нас прямой доступ в инет большая редкость... есть младшая винда виста хрюша ставь её лучше с форматом (но боюсь к этому ты не подготовился и на с куча инфы ) если два раздела ставь второй ОС на другой диск после установки забей на дрова и перениси инфу, потом из под хрюши ставь 7ку на с с форматированием диска вся процедура часов на 4 (в случае переноса инфы)
отформатировать жесткий. было такое пока не удалил все разделы диска и не отформатировал его. программой акронис убей все разделы диска и ей же отформатируй. ставь винду через биос.
Ставя в BIOS первым CDюшник обычно жмут F10
Гыыы... у тебя привод с которого ставишь вообще определяется? И диск с ОС загрузочный? Проверить надо бы.
1. В биосе ДВДром видит? .
2. Вообще у вас двдром или сдром? А то может ДВД в СДром пихаете?
3. Возможно диск битый. Попробуйте другой.
4. Перед загрузкой с диска, на экране должна появиться надпись по английски: "для запуска с диска нажмите любую клавишу", Вы этого не пропускаете?
5. Если все выше перечисленное не про вас, попробуйте сбросить биос.
6. Ничего не помогает? Возьмите у друзей другой ДВДром попробуйте с ним.
у меня была такая ситуация, но я просто купила в компьтерии лицензионку W7professional установила с диска и всё.До этого тоже была точь в точь такая же лицензионка и она НЕ ПОШЛА! купите новую лицензию и НЕ обновляйте, а просто переустанавливайте))) Если у вас там файлы есть важные то вы всегда найдёте их в папке Windows.o или Windows.old))Удачи!