Программное обеспечение

Помогите с компом, установка винды !!!

Короче такая ситуация мой коришь установил семёрку на зверя причем попытался обновить а не переустановить в итоге получился как вы думаете синий экран, я пытался установить нормально винду, а комп как-будто не видит ДВД диска и продолжает запускать зверя, но всегда появляется синий экран, я уже чего только не делал, в биосе лазил менял ферст бут - Сидиром и все равно синий экран нажимал Ф9 и выбирал загрузку с диска, но ему как-будто что-то не дает запустить с Сидирома и я не могу даже винду переустановить хотя 5 лет учился на программиста и ни когда не сталкивался с такой проблемой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Anatolij Fribus
Вин 7 не устанавливается. Память надо не менее 1 Гб. А лучше 2.
--------------------------------
В BIOS есть пункт IDE configuration, а в нём Configure SATA as Standard IDE/AHCI/RAID.
Для Windows XP должен стоять в Standard IDE, для семёрки в AHCI
Олег Пластин
Лучший ответ
Как как кореш то установил ОС? Поподробне, что значит НА зверя? Поверху что ли? Руки накуй оторвать такому корешу
Юра Никулин
диск то хоть загрузочный? выключите в биосе все загрузочные устройства - оставьте тока сд. двд . попробуйте установку с флешки. попробуйте зайти в бут меню.
Ев
Евгений
плохо учился если попытался обновить с установочного диска, не знаю как у буржуев а у нас прямой доступ в инет большая редкость... есть младшая винда виста хрюша ставь её лучше с форматом (но боюсь к этому ты не подготовился и на с куча инфы ) если два раздела ставь второй ОС на другой диск после установки забей на дрова и перениси инфу, потом из под хрюши ставь 7ку на с с форматированием диска вся процедура часов на 4 (в случае переноса инфы)
Руслан Усов
отформатировать жесткий. было такое пока не удалил все разделы диска и не отформатировал его. программой акронис убей все разделы диска и ей же отформатируй. ставь винду через биос.
Борис Голуб
Ставя в BIOS первым CDюшник обычно жмут F10
Гыыы... у тебя привод с которого ставишь вообще определяется? И диск с ОС загрузочный? Проверить надо бы.
1. В биосе ДВДром видит? .
2. Вообще у вас двдром или сдром? А то может ДВД в СДром пихаете?
3. Возможно диск битый. Попробуйте другой.
4. Перед загрузкой с диска, на экране должна появиться надпись по английски: "для запуска с диска нажмите любую клавишу", Вы этого не пропускаете?
5. Если все выше перечисленное не про вас, попробуйте сбросить биос.
6. Ничего не помогает? Возьмите у друзей другой ДВДром попробуйте с ним.
у меня была такая ситуация, но я просто купила в компьтерии лицензионку W7professional установила с диска и всё.До этого тоже была точь в точь такая же лицензионка и она НЕ ПОШЛА! купите новую лицензию и НЕ обновляйте, а просто переустанавливайте))) Если у вас там файлы есть важные то вы всегда найдёте их в папке Windows.o или Windows.old))Удачи!
OK
Oleg Kiseliov