Программное обеспечение

Погоня за обновленными версиями известных программ имеет смысл?

По совету друзей установил новый Фотошоп, Неро, еще некоторые проги... Те-же яйца, только в профиль. Какой смысл? Просто можно пальцы гнуть, что у меня самая последняя версия и всё?
Погоня за новой версией важна не пользователю, а продавцу софта. Им тоже хочется кушать. Иногда в новых версиях программ, крайне редко, появляются реально новые возможности, если производители сделали снова мозговой штурм! :)))
В тех программах, которые изначально работали без глюков, обычно меняют интерфейс, делают его более современным, что часто затрудняет работу пользователя - приходится заново искать кнопки и функции.
Сейчас капиталистическое общество очень серьезно взялось бороться за авторские права, что дошло до абсурда. Если раньше любые типы файлов можно было открывать практически любой программой, то теперь программы заблокировали.
Так, к примеру, новый проигрыватель Windows Media (11 серии) не может открывать файлы с расширением: mov, mp4 - потому, что эти форматы принадлежат компании Apple.
Они права делят между собой, а нам жизнь усложняют. По мне, так лучшее - враг хорошего. Они это доказали. Верните старый, наивный Windows XP, который хоть не ограничивает нас в праве выбора. :)))
Савин Иван
Лучший ответ
В новых версиях исправлены старые ошибки и добавлены новые, чтобы жить было веселее...
По отношению к Фотошопу ты глубоко не прав. Учи матчасть.
И вообще.. . Если отбросить коммерческую заинтересованность разработчиков софта, а в случае фриварных прог она полностью отсутствуют, то зачем-то же они выпускают новые версии.
Почитай те же примечания к любому выпуску Файерфокса, сколько дыр каждый раз залатано. Это я ещё не говорю про новые возможности для новых осей. Те же кнопки управления в АИМПе на предпросмотре для Виндовз 7. Мелочь, а приятно.

Ты старый сначала освой как следует... .
Я его уже 15 лет изучаю и конца не видно.
Наворотов там полно новых.
Нахрен он тебе ваще, если ты даже аву себе сделать не можешь...
фотошоп кс4 мне понравился. неро после 6й - все хуже и хуже. Так что везде по разному
в 90 % лажа
Евгений Эм
Нет
Лучше проверенное старое
Хотя когда как
если человек с этим софтом работает очень часто то вероятно стоит обновлять т. к. обновления исправляют ошибки и добавляют новые функции, а так это дело привычки и выбора.
В любой новой версии всегда что-то меняется, добавляется или изменяется, т. к. прогресс не стоит на месте. Но прежде чем что-то обновлять, сначала подумай, а компьютер потянет новую версию? Обычно новые версии выпускаются для нового, более мощного оборудования, и старые компьютеры могут их не потянуть.
ну смотря какую прогу обнавлять.. . на пример антивирусник, daemon надо ж обнавлять: ) в фш функция вроде просто больше да и грузится быстрее (покрайней мере у мня :D) а вто неро действительно если и обнавлять, то изза дизайна и ради понтов))
Всё новое это забытое старое )
Юрий Юренко
при выходе обновления идет описание что в нем нового
исправление багов
добавление новых функций
поддержка новых инструментов
вобщем читай о новой версии и сам решай обновляться или нет
но советую обновляться естественно
Max Doguzh
интерфейс приятнее, а так реально те же яйца
нет всеровно не угонишься
Andrey Lasaev