Программное обеспечение
Проблема с компьютером.
Помогите пожалуйста у меня такая проблема.Когда играю в компьютер в любую игру периодически компьютер выключается сам.Что это?Помогите пожалуйста.Заранее большое спасибо!
Если он выключается только во время игр, то может быть перегрев центрального процессора или графического процессора на видеокарте. Причина - плохой отвод тепла. Надо открывать компьютер и смотреть. На радиаторах в некоторых случаях такой слой войлока из пыли бывает, что впору валенки катать. Заодно можно заменить теплопроводящую пасту под радиаторами. Она со временем теряет свойства. Да, и еще возможная причина - не выдерживает повышенную нагрузку блок питания. Проверить можно так. Отключить в компьютере, то, что можно. К примеру, отдельную звуковую карту, второй DVD-ROM (если есть) , 3,5 дюймовый дисковод - что-нибудь без чего можно играть. Цель - снизить нагрузку на блок питания. Если после этого Ваш компьютер станет работать нормально, то причина ясна.
Сразу и не скажешь, проблема может быть как с Hardware так и Software.Имея небольшой опыт припоминаю такуюже ситуацию - проблема в итоге оказалась проста вытащил вторую линейку памяти и винда перестала перезагружаться ( ради интереса протестируйте память - "http://soft.softodrom.ru/ap/Memtest86-p7199", а также может быть проблема с HDD или Блок Питания) . В любом случае протестируйте машину для начала. Апятьже проблема может быть любая может при игре проц начинает перегреваться, тут однозначно не ответишь.
Скорее всего греется процессор (нужно зайти в BIOS и понаблюдать за температурой) или проблема с блоком питания.
С видеокартой или камнем (процессором) у тебя беда! А может и винда корявая!
Зайди на сайт theinternethelp.3dn.ru, там помогут