У моего друга проблемы с компьютером. Когда он включает комп начинается загрузка, проходит и сново начинается и так до бесконечности. Можете сказать что это такое и как это можно исправить?
P.S.:Обратиться к мастру не предлагать!
Программное обеспечение
Проблемы с компьютером!
Вот что пишут по этому поводу : Отвечает Ю. А. Пейсахович:
Память надо проверить, блок питания, развязывающие конденсаторы на системной плате.
Отвечает TU-154:
Для начала, когда загрузитесь в Windows, отключите автоматическую перезагрузку системы при критических ошибках: Свойства системы - вкладка Дополнительно - Загрузка и восстановление - снимите флажок "Выполнить автоматическую перезагрузку". После чего вместо перезагрузки система вылетит в синий экран с кодом ошибки. Расшифровку кодов ошибки можете посмотреть, например, на http://polygon.iphosting.ru/stop.
Отвечает D.A.E.M.O.N.:
Проверь шнуры питания между розеткой 220 В и блоком питания компьютера. Если дело не в них, попробуй сразу после включения компьютера войти в BIOS и подержать его в течении нескольких минут. Если перезагрузки происходят независимо от того, загружена ли операционная система или только BIOS, проверь блок питания, контакты в разъёмах питания на процессор и материнскую плату. Если дело не в них, проверь модули памяти.
Отвечает AL1:
Кроме всего вышесказанного может сдохнуть батарейка CMOS, что и будет приводить к постоянным перезагрузкам как до так и после прохождения POST, но до загрузки системы.
Отвечает DRG:
Это все глупости! В первую очередь надо проверить куллер! Может он застопорился, и работает с перебоями!
Отвечает Александр:
У меня похожая проблема, проверял на вирусы, относил в сервисный центр, они полечили антивирусом, поработали - не помогло, переустановили винду - не помогло, форматнули диск - не помогло, ставил другой БП, ставили память - не помогло, паял крндеры на материнке, пока не помогло. Но не думал что системная батарейка может на это среагировать.
Отвечает Jappak:
У меня точно такая проблема была, ставил другой БП, ставил РАМ память - тоже самая проблема, батарейку поменял, в конце концов винт поменял теперь все нормально. :)
Отвечает Cucumber:
Проблема та же, комп перегружается при загрузке. Целый день бился над ним. И в итоге оказалось, что грузиться не даёт резидентный модуль AMON (Nod 32). Пришлось воткнуть загрузочный диск с инсталляхой ХР и через консоль отключить службу антивиря. И пошёл грузиться как миленький. А почему эта ерунда произошла так и не пойму
Отвечает TU-154:
Отвечает D.A.E.M.O.N.:
Отвечает AL1:
Отвечает DRG:
Отвечает Александр:
Отвечает Jappak:
Отвечает Cucumber:
Я такое встречал, когда машину побил вирус "One Half" - очень вредный вирус! Симптомы такие: При старте машина показывает загрузку ХР, а потом внезапно перезагружается. При попытке установки новой винды диск С не определяется и винда предлагает плюхнуться на диск Д. Если загрузить Partition Magic, то окажется, что диск С - Unrecognised. Если у вас такие симптомы то достаточно форматнуть диск С в NTFS и переустановить винду. Хотя, если нет, то похоже вам все-равно нужно будет переустановить винду.
залипла кнопка RESET - один из вариантов...
Станислав Половинкин
тогда комп вообще не грузится
исчез файл c:\ntdetect .com
сама это ты не исправишь - обращяйся к мастру :)))
сломался.
А заочная диагностика-шарлатанство. . ИМХО
эээ что по конкретнее? черное окно? или винда грузится и не загружается ?
Ерлан Кабденов
в блок залазили ? жесткий диск трогали ?
ставить винду заново
почистить попробуй,
вынуть батарейку на некоторое время. Нужно разбираться причин может быть много
скорее всего система слетела
На каком месте комп начинает перегружаться? что до этого делали с кампом? Переустановка винды дело самое последнее, для начала попробовать загрузить безопасный режим, проверить системный диск, проверить на вирусы, потом с установочного диска загрузится и проверить винду командой chkdsk /f.
В общем "начинается загрузка, проходит и сново начинается" маловато для хорошего ответа.. дерзайте
вариантов может быть много
а Виндовс пробували переустановить?
Возможно через сбои питания или через програманые ошибки ваша виндовс слетела
Есть еще вариант с вентилятором процесора. Если процесор перегрется компьютер сам будет перезагружатся ( но я думаю это врятли)
а Виндовс пробували переустановить?
Лучше переставить OS