Программное обеспечение
С чего это Опера лучше Мозиллы Фаерфокса?
У меня стоят оба-они друг друга дополняют
ни с чего - всё дело вкуса.
у мя ваще ie стоит.
Действительно, чем же?... Да ни чем!!! Го-но опера.... Для приколдованых ламеров
Считаю, что вопрос достаточно спорный. Например, я рекомендую пользоваться Internet Explorer 8 во всех случаях, когда важно быть защищенным от шпионских программ и от воровства паролей. В Мозилле много проблем. Эксперты по безопасности присвоили уязвимости этого браузера статус критической, а сама Mozilla в блоге, посвященном собстввенной безопасности, заявила, что данная уязвимость не представляет большой опасности. Это первое. Второе - с каждым обновлением своих версий FF и Опера едят очень много оперативной памяти (это особенно актуально для тех, у кого стоит Windows 7).
Из того, что проверено на личном опыте: у меня при запуске оперы компьютер очень быстро нагревался, и видно было, что половину энергии потребляло 6 открытых окон-( . Да и мозилла отъедает очень много памяти. Так что оставшееся дома окно с открытым гмылом у меня натекает на полгигабайта за рабочий день, и требует перезапуска. Сейчас, напрмиер, в IE8 у меня открыто 34 вкладки в трех окнах (одно окно-ответ вам) кушает осел сейчас около 140 мегов оперативки. Это при играющем ютубе. Так что очень советую.
Ели интересно потестить, то 8-й Эксплорер скачивается отсюда http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/ .
Мне дизайн больше нравится, ничего лишнего, а Мозилла чем то Internet Explorer напоминает.
разве что по привычке. но я перелез с неё на огнелиса, когда наткнулся на пару нужных сайтов, которые она не могла отобразить вообще.
а кто сказал что опера лучше?
Опера внатуре превратиась в гговно.
Быстрее и порно-рекламу в новой вкладке открывает, в отличие от мазиллы, которая шпилит их в новом окне. На то и мазилла.
Холиварбатл. Чето лучше, чето хуже, но факт: куча оперовских так сказать "инноваций" так и прет в другие браузёры. Те же вкладки, экспресс-панель, много чего. В последней бете появилась пара фич, которые тоже переймут сто проц. Но классный оперовский кеш пока недосягаем почему-то.
с того хотя бы что проще а функции те же короче гемороя меньше
Они идентичны. Это всё равно что сравнивать две чашки одна из которых выше и уже и выполнена в красных тонах, с другой, которая ниже и шире и раскрашена, например, в зелёный.. . Тут дело вкуса)
Мне в Опере нравится оформление, а файрфокс тупо надоел :)
Патамучто гладиолус
ставь оба
Он лучше и всё тут
Ничем! Мне Мозилла гораздо больше нравится абсолютно всем.
на начальной странице можно ставить закладки и их большое количество. это плюс. однако мне кажется, что Мозилла все-таки удобнее, по крайне мере я ей пользуюсь!
Интерфейс лучше и приятней