Программное обеспечение
Что лучше: опера или мозилла? В чем разница?
Привык к опере, но вроде бы как мозилла безопаснее.
Кому как, а мне Опера больше нравится!
Мозиле, чтобы дотянуться до Оперы, нужно поставить уйму плагинов. Плагины для FF - это как палка о двух концах, с одной стороны могут расширить возможности браузера, но с другой стороны могут и убить его (как и любые модули расширения для любого софта) .
• В Опере есть Экспресс-панель (Speed Dial) - это до жути удобная штука, в FF нет ничего подобного. Количество вкладок можно увеличить при желании.
• Загрузка страниц в Опере происходит быстрее, чем в FF.
• В Опере открыть новую вкладку можно как горячими клавишами, так и простым нажатием на изображении в панеле вкладок "+", а также нажатием на правую кнопку мыши и перемещение курсора вниз, в FF для этого используются только Ctrl+T или выбор из меню.
• В Опере есть функция Opera Link, которая позволяет синхронизировать с сервером Закладки, Заметки, Личную панель, Экспресс-панель, Введенные адреса, Поиск (есть возможность выбора, что синхронизировать, а что нет) , следовательно, на любом компьютере или мобильном телефоне, где установлена Опера на любой ОС, введя свой логин и пароль получишь все свои родные настройки Оперы, также это очень удобно, при переустановки системы. В FF ничего подобного нет.
• В Опере есть свой родной встроенный почтовый клиент реализованный по той же технологии, что и gmail (гугли слямзил это у Оперы) . Ну, в FF и так понятно.. . нет.
• В Опере офигенно удобно реализована навигация мышью. Нажал колесико мышки и переместил мышь, как тут же включается быстрая навигация по странице. В FF этого нет.
• Для тех, кому все же вдруг не хватило возможностей Оперы, реализована возможность подключения пользовательских скриптов UserJS (в том числе и проверка орфографии) . В принципе что-то сродни плагинам в FF, но в отличии от FF Опера не орет, что данная версия расширения не совместима с последней версией Оперы Большое количество плагинов FF грузят так систему, что мало не покажется.
• "Жезл" в Опере намного удобнее автоматического заполнения FF.
• Опера быстро меняет масштаб страницы по запросу пользователя. Масштаб можно быбрать на панеле изображений или в панеле состояния; нажитой клавишей CTRL и прокруткой колесика мышки; нажитием "+" или "-" на цифровой клавиатуре. ФФ опять таки - нет.
• и т. д.
Да нет разницы мне вот мозила больше нравится да и опера ничего. По безопасности я думаю они не отличаются особо...
Опера безопаснее. Когда слушаешь оперу, впринципе ничего не может случиться, а когда мазила!!
Мне нравиться Опера, а жене Мозила. Дело вкуса и привычек. Оба неплохие.
Что опасного в Опере? Ничего такого не слышал. Удобный и быстрый браузер. Мозиллу попробовал, сразу убрал.
Ну.. . это дело вкуса.. . Я свое время, привык к IE, терь привык к Мозилле.. . Хотя, разница есть - быстрее и все же надежнее. До оперы дело не доходило, т. к. привык всеж)
Особой разницы все же в ней не вижу)
На вкус и цвет - фломастеры разные)
Особой разницы все же в ней не вижу)
На вкус и цвет - фломастеры разные)
опера быстрее, мозилла безопаснее.
Firefox
мозилла лучше! 100 пудов))))
Опера быстрее и проще, мозила сложнее но медленней
Мозилла ну не знаю просто лучше, у меня мазилла
Мозилла лучше, для неё програмок полезных больше, например можно видео качать при показе, тоесть с RuTube или чего-нибудь подобного.