Программное обеспечение
XP Mode в Windows 7
Что для этого нужно, как я знаю нужно скачать Virtual PC для поддержки в Windows 7 режима Windows XP Mode и “готовый” образ (около 450МБ) “чистой” Windows XP, в которую установлены необходимые службы и драйвера. А режим совместимости - разве не выход? Можно ли использовать свой образ XP и не качать 450 метра?
ПРИЧЕСАТЬ этот режим обещают в SP1. Сейчас всё работает кривовато.
вот сходи на этот сайт, там все разжевано
ht@ @ tp:@/@/ww@w.wi@nlin@e.r@u/articles/4901.ph@p
собак убери
ht@ @ tp:@/@/ww@w.wi@nlin@e.r@u/articles/4901.ph@p
собак убери
Олег Вервека
Так до утра можно собак убирать. Юзайте сокращатели ссылок
Для запуска режима XP в семерке необходим прежде всего процессор с поддержкой технологии виртуализации (посмотреть, поддерживает ли Ваш камень эту технологию, можно на сайтах Intel и AMD ), плюс побольше оперативки (на саму семерку, вроде, нужно 1.5 Гб, а с виртуализацией - 2 Гб) . Скачивать, как предполагалось, ничего не нужно будет (дистрибутив XP предполагалось вшить в дистрибутив семерки) , но.. . не вшили пока. Так что - качайте.
Про различия Вам написало правильно - режим совместимости не всегда спасает, плюс будут ограничения функциональности.
Про различия Вам написало правильно - режим совместимости не всегда спасает, плюс будут ограничения функциональности.
Дело в том, что в режиме совместимости 16 битные программы в семерке не запустишь, а в ХР можно.
Можно на виртуалку поставить и свою ОС, но будут недоступны некоторые функции, в частности доступ из виртуалки к жестким дискам.
Можно на виртуалку поставить и свою ОС, но будут недоступны некоторые функции, в частности доступ из виртуалки к жестким дискам.

не свой образ нельзя использовать! Режим совместимости невсегда помогает. кстати XP моде не видит видюху компа а следовательно страшно тормазит и вообще не чё на ней незапустишь
Николай Городов
Незнаю,что за косяк у вас,у меня виртуалка работает без проблем
Вообще нечего ставить то, к чему SP2 не вышел...
мне компьютерщик говорил что не надо всякие устанавливать программы типо оформление висты на xp почему? да потому что не удалишь их потом всё полностью
Надо подумать ХОРОШО прежде чем ставить))))
Посмотрите здесь ))
Сейчас всё работает кривовато.
Есть программы работающие с системой, а система другая (!), и не какой режим совместимости не действует.
не, нужно какчать специальный XP mode (в сети полно) , режим совместимости просто не всегда помогает, есть проги которые запускаються только под XP.
Похожие вопросы
- как установить windows xp sp3 вместо windows 7?
- Чем отличается Windows 7 от Windows XP??? Чем отличается Windows 7 от Windows XP???
- Как установить Windows 7 если на компьютере уже стоит Windows XP? Как удалить Windows ® XP и установить Windows ® 7
- помогите пожалуйста. у меня такая проблема. На нетбуке стояла OS XP я поставила Windows 7.
- Стоит ли переходить с XP SP3 на Windows 7 Ultimate ?
- На ноутбуке стоит Windows XP.Хочу установить Windows 7.Нужна подробная инструкция установки Windows 7.
- Windows 7. Стоит ли переустанавливать Windows XP Pro на Windows 7? Какая операционная система лучше и надёжнее?
- можно ли установить windows xp sp3 и windows 7 на одном диске?
- Какую ОС лучше поставить ? Windows XP x64 или Windows 7 x64 ???
- подскажите как сделать так: у меня на компе стоит windows xp.я хочу windows 7 можно как-то оставить хр и установать 7!?