Программное обеспечение

Как запретить установку программ и игр на комп?

С ограниченной учёткой тоже можно программу устанавливать.Не все но можно.
A: Вариант 1:
Войдите в систему с учетной записью пользователя, которому необходимо установить ограничение запуска программ и в реестре в разделе

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer
параметр DisallowRun
значение 1
создать подраздел с таким же именем, в котором нужно создать строковые параметры, свой для каждой программы запрещенной для запуска, именуя их числами по возрастанию.

Например:
Имя параметра: 1
значение: iexplore.exe
Имя параметра: 2
значение: Winword.exe

Обратите внимание, что если вы укажете запрет запуска редактора реестра (Regedit.exe), то Вы сами не сможете больше запустить его в этой учетной записи, а следовательно не сможете отменить запрет.

Также можно использовать запрет запуска всех приложений кроме указанных. Сделать это можно в том же разделе реестра
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer
только теперь нужно создать параметр RestrictRun и установить его значение 1.
Далее, как и в прошлом примере, создаем подраздел с тем же именем (RestrictRun) и в нем перечисляем приложения разрешенные для запуска.

Например:
Параметр: 1
значение: Regedit.exe
Параметр: 2
значение: Winword.exe

Обратите внимание, что в данном случае достаточно указать имена исполняемых файлов, а полный путь указывать необязательно.
Не забудьте указать файл regedit.exe, иначе вы сами не сможете больше запустить редактор реестра.

Вариант 2:
Пуск -> Выполнить -> Secpol.msc -> Политики ограниченного использования программ -> Дополнительные правила -> Правый клик в правом поле -> Создать правило для хэша -> Обзором задаём требуемый исполняемый файл -> Применить -> Затем снова Политики ограниченного использования программ -> в правом поле вызываем свойства объекта "Принудительный" (выделяем правым кликом) , верхний чекбокс на ...кроме DLL, нижний на ...кроме локальных администраторов.
Сергей Билык
Лучший ответ
установить запрет на запуск всех левых файлов, которые не находятся вне списка разрешенных программ и всё. а коль сисадмин, то сам и такую прогу написать можешь.
Не правда! Под Гостем нельзя!
колдовать с правами надо.. но можно и перемудрить... потом замучаешься
через политики безопасности, тема глобальная объяснять не буду )
Юрий Иванов
поставить пароль админа ...
Родительский контроль в KIS 2010
Поставьте 2000 виндовс и как минумум - вы отбросите большинство игр - которые не будут в ней работать. Но пасьянсы и всё подобное всё равно будут функционировать.
а зачем ето нужно
да, пользователь имеет право писать в свои каталоги. Можно отобрать это право. А можно залезть в политику ограниченного использования программ.
пуск, выполнить, gpedit.msc, конфигурация компьютера, конфигурация windows, параметры безопасности - политика ограниченного использования программ.
используй windowsfix.ru