Программное обеспечение

Собираюсь сносить висту, скажите как её фарматнуть(подробное описание) ! что лучше установить XP или 7версию винды...

Уже не раз тут писано было. . Уф!
1) Ставишь диск с 7й в привод, гасишь комп.
2) включаешь, сразу как экран засветится, жмешь DELETE
3) Биос. находив раздел BOOT. там гдето 4е строки : 1 - HDD, 2 - CD/DVD, 3 - еще чтото.. . Короче на номер 1 ставим сидюк ( 1я строка со словами CD bkb DVD должна быть ), остальные три лучше сделать пустыми.
4) жмем F10, сохраняем и выходим из биоа.
5) комп рестарнется.
6) ждать, пока не определится диск с 7й виндофс.
7) Прога спросит установить или нет - соглашаемся, ждем пока не завершится проверка.
8) Кода появится сообщение о выборе раздела для устанофки, выбираем тот, где стояло ВИСТА ( скорее всего - том С ), форматируем этот раздел.
9) Придется подождать. Установку выполнять в этот раздел.
10 ) Далее сидим у компа, ждем, нажимаем кнопки продолжить, ок, и т. д. , если появляются сообщения.
11) Все. не забываем потом в биусе на первое место хард вернуть, на второе - сидюк
Nurlan Darbanov
Лучший ответ
конечно хп. военные тачбоки досих пор комплектуют хп. как ты думаешь почему????
Смолин Михаил
стоит семерка, до этого была ХР.. . семеркой доволен! только качай копию лиц дичка (RTM-версию) про форматирование - это при установке новой винды ты сам выбереш форматирований (семерку установят даже малыши из детсада)
Сергей Реуцкий если версия крякнутая, ни чего страшного? мне надо отформатировать всё, то есть полностью снос....
Сергей Маркушин крякнутая...хм...лучше установить с копии лиц диска(на теркерах полно) и потом через активатор(обычно в комплекте) уже активировать ее!
1.посмотри, чтоб на разделе с вистой не было нужных тебе файлов. если есть нужные перенеси в другой раздел.
2.вставляешь установочный диск с новой (или старой виндой) .
3.в биосе настраиваешь, чтоб сначала у тебя загружался диск.
4.перезагнружаешь комп, а там интуитивно устанавливаешь винду. при установке оно попросит у тебя форматнуть выбраный раздел или если семерку, то там можно будет выбрат форматировать или устанавиливать сверху.

а вот на второй вопрос тяжело ответить. если тебе не принципиальны старые программы, то устанавливай семерку. говорят вроде б нормально пошла (лучше висты)
Сергей -Sik
Сергей Реуцкий интересует настройка биоса, тут я чайник...что нужно делать?
Конечно же ХР!!!