Программное обеспечение

Отрубился рабочий стол. Пропали все ярлыки.

Пропали все ярлыки. Осталась только заставка. Из меню пуск панель управления и мой компьютер не запускается. Инет работает. В безопасном режиме все есть. Как реанимировать рабочий стол?
Отключить все из автозагрузки используя msconfig

Прогнать все антивирусом.

Если нажать контрл+альт+дел и в диспетчере задач нажать "файл-новая задача-explorer" рабочий стол запускается?
Ильдар Сагдиев
Лучший ответ
Знакомый случай.. .
Эт всё вирусы
Более мягкого способа незнаю: Переустановить ОС (желательно форматнув локальный диск) , после этого СРАЗУ ЖЕ установить какой-ньть антивирус, избавиться от всех вирусов
Кстати, эти вирусы могут опять вылезти если не переустановить все проги после этого
Надеюсь помог
либо запусти диспетчер задач нажатием Ctrl+Alt+Del и в меню нажми файл, новая задача, а там ввести explorer.exe и нажать енетер или же может еще быть и такое что на фоновом рисунке нажать правой клавишей и выбрать упорядочить заначки, и поставить галочку Отображать значки робочего стола
У меня тоже самое, наверное такой вирус. Жду ответа от специалистов.
Запусти процесс EXPLORER.
Как это сделать: к примеру запусти диспетчер задач (3 кнопки - там будет эта опция) , в нем выбери меню выполнить и там так и набери EXPLORER.
У меня тоже была такая проблема. Это произошло из-за того, что антивирус удалил инфицированные файлы, а ссылки на них в реестре нет. Мне помогла замечательная программа AVZ. Запускаем её, нажимаем Файл - > Восстановление системы. В открывшемся окне выбираем пункты 9 и 16 (Удаление отладчиков системных процессов и Восстановление ключа запуска Explorer). Нажимаем Выполнить отмеченные операции, перезагружаемся и всё должно заработать.