Программное обеспечение
Помогите защитить компьютер)Плиз!
Вот хочу узнать ваше мнение, какой лучше ставить антивирус- Dr.Web или Касперский,(Включая все их под виды- Dr.web Security space, Kaspersky internet security, и тд.), то есть мне надо антивирус дя комплексной защиты, не включая каких-либо приоритетов, чтобы защищал хорошо , как и сам комп так и атаки из интернета. И вот ещё вы бы посоветовали ставить к антивирусу какой-нибудь файрволл?
тема глупая!!!! сколько людей столько и мнений. .
с каспером сложнее всего (ключики) но он у меня стоит уже 3 года. . и ноу проблемс) )
а вообще любой стоящий антивирь должен иметь встроенный фаервол)
сколько пользовался антивирусниками самые лучшие каспер и нортон но последний сложный в настройках все остальное пробовал оно через месяц уже ничего не ловит
Лучшая защита - как раз в паре с файерволом. У них же с антивирем функции разные, прекрасно друг друга дополняют. А на счет того какой - сложно сказать.. . У меня стоит Avast Professional, год уже на него не жалуюсь, система чистая (прогонял другими антивирусниками для контролля) . Файервол посоветовать не могу никакой, но как минимум - не отключать стандартный брандмауер.
Kaspersky internet security естественно, к нему файрволл не нужен он там есть, а у Dr.web Security space хрень какая то вместо файрволла как она защищает не понятно
почему говорят каспер тормозит систему по сравнению с другими антивирями, потому что проверяет нормально всё, все стоящие антивирусняки в той или и иной степени притормаживают немного, если сравнить их с теме которые не тормозят типо и тем самым всё говно пропускают, а каспера да и саму систему настроить надо и ничего тормозить не будет 2 гига если есть у тебя, этого по уши хватит чтобы не тормозило ничего,
ну а так кому чего конечно, одни ставят потому что легче ключи достать или вообще бесплатный (главный аргумент) у других тормозит чего то, может в голове или ещё где, короче не буду я тут петь оды касперу, обсирая другие, каждому своё да и 100% защиты не один не даст, долбонода не ставь только (не удержался) ) из этих двух которые ты указал моё мнение ставь KIS, а сканить и этим можно http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
а чтобы не маяться с этими лечениями, вирусняками, если поймаешь чего серьёзное, снеми копию образ винды на момент её нормальной работы и без вирусов естественно и если словишь заразу какую форматнёшь всё нахрен и восстановишь из образа ничего не переустанавливая и так же отдельную инфу заархивировать можно
в принципе оба нормальные, но если у тебя комп слабоват - касперского не ставь
стаит каспер доволен вполне
переодически чистюсь
http://swim7 .narod .ru/onlinescaner .html
каспер выбран патомучто зачита от дураков и весма панятный
и легко активируется
переодически чистюсь
и легко активируется
Ставьте NOD32 + Autpost! думаю вполне удовлетворит Ваши требования!
поставь ESET Smart Security 4,в ньом есть встроеній фаервол который не пропущает ни одного вируса, и вобще удаляет все вируси
для кажого он свой любимый ..сколько их будет столько и будем спорить по поводу какой лучше
Касперский Internet security - очень хороший антивирус
Из предложенных - Kaspersky Internet Security - тогда файрвол дополнительный не нужен.
Из непредложенных - Eset Smart Security - тоже с хорошим файрволом внутри.
ДрВеб слаб.. . объективно слаб.
Поставьте KIS, в нем встроенный хороший фаервол и сам антивирь отличный. Систему, конечно, нагружает сильнее Dr/Webа, но и эффект лучше. Сам уже ставил и то, и другое, остановился на KIS - лицензия. Только ставить KIS 2010 не советую - намного больше тормозить будет, по сравнению с 2009 - а базы одни и те же.
Если машинка слабая я посоветовал бы dr - web. Отличный антивирус, не требует много ресурсов перепробовал много лучше него не нашёл. Если же всётаки ставить каспер, то не полностью отключай проактивнуй защиту. Крику много а толку нет (аналог проактивной AntiVir куда лучше) И какой бы антивирус не поставишь однозначно раз в промежуток времени (раз в месящ допустим) проверяй курейтом от доктора.
купи лучше Mac OS X. 2 года в инете и без всякого антивируса. еще не разу не переустанавливал и ни разу не глючило....