Программное обеспечение

Чем конкретно отличается Винда офис от "Опен" офис.

Кроме того, что свободный и бесплатный, есть и другие отличия:
Кроссплатформенный - есть под Linux, Windows, Mac.
Более логично сгруппированы пункты меню - например, параметры страницы находятся в меню "Формат".
Отличается работа со стилями - тут если надо сделать в одном файле страницы с разной ориентацией, надо вставлять разрыв страницы с указанием другого стиля страницы.
Другой редактор формул - вместо мышевого размещения граф. объектов набирается текст в формате, похожем на формат программы Maxima.
Другие форматы документов - форматы OpenDocument открыты и приняты как стандарт ISO, форматы MS Office поддерживаются как импорт/экспорт.
Экспорт в PDF - удобно для подготовки документов для печати там, где нет офиса или таких шрифтов.
Стыковка с почтовыми программами - любыми, а не только с "Аутглюком".
Векторный граф. редактор - для рисования схем и т. д. , по возможностям близок к Corel Draw, имеет импорт конструкторского формата dxf.
Вячеслав Лещеня
Вячеслав Лещеня
60 922
Лучший ответ
платностью, и соответственно в MS Office функций побольше, зато OpenOffice под Linux тоже работает...
опен офис бесплатный
ну, не столь привычен еще...
опен офис аналог мс офис, но работает с использованием джава (некоторые функции) , по этому долше загружается + ни полная совместимость с вордом в силу того, что мелкософтовцы свои исходные коды ни кому изначально ни показывали, и редактор формул в опенофис отвраительный.
Огромное преимущество - ООо бесплатный.
Если будешь работать с серьезными документами, книгами или методичками - сразу увидешь разницу. Например не совместимы формулы. Они будут просто как картинки. По-другому расставляются абзацы и делается точное форматирование. Намного более убогий движок, все грузится в 2-3 раза дольше. И еще куча минусов. Но ребята стараются - надеемся на его светлое будущее.

Похожие вопросы