Программное обеспечение

Linux Mandriva 2010 Free поcтавить параллельно XP Pro на одном компьютере возможно? Или же в принципе не- возможно?

У меня есть статья про установку Linux на компьютер с уже установленным Windows, в картинках и с подробным пояснением.. . Так как статья очень громадная и места мне не хватит, поэтому тут удет только краткое начало статьи, а остальное дочитаете отдельно.

В этой статье описан процесс установки операционной системы OpenSUSE 11.1 на компьютер, где уже установлена операционная система Windows...

Что такое OpenSUSE?

OpenSUSE - это свободная операционная система на базе Linux для Вашего ПК, ноутбука или сервера. Вы можете просматривать web-страницы, управлять своей почтой и фотографиями, выполнять офисную работу (редактировать документы) , смотреть видео или слушать музыку.

Итак, исходные данные таковы: Компьютер (ноутбук) с установленной операционной системой Windows, в компьютере установлен один физический жёсткий диск (общий объём этого диска равен 12 Гб) , разбитый на два логических (примерно равных по объёму) ; на первом логическом диске установлена Windows (назначенная буква диска C:), на втором логическом диске (назначенная буква E:) ничего нету (или там ничего ценного нет) .

Помимо компьютера с установленной Windows, у человека должен быть в наличии DVD с установщиком операционной системы OpenSUSE...

Система многоязычная, Великий и Могучий там присутствует тоже (хотя я предпочитаю почему-то по-английски чтоб было) :

Громадный выбор программ:

После установки новой операционной системы появляется милый и приятный загрузчик

В OpenSUSE (да и не только там) окна можно, в частности, крутить и вертеть как хочешь:

Офисный пакет спокойно открывает, изменяет и сохраняет файлы многих форматов, в т. ч. и msoffice, в т. ч. и 2007. Редактировать документы? Не проблема:

и электронные таблицы:

Так что используйте мою статью))))
Александр Коливерда
Лучший ответ
Вопрос в другом: на хрена?
Чем тебе Хршка не нравится?
И нах... ентот линукс, который не поддерживает ни одну нормальную прогу.
Сказал бы уж - 7рка и ХР.
Sadyrbek Medeshov
конечно можно и из под мандривы можно будет читать разделы хр
Евгений Чирков
вполне подходит, как и любой другой дистрибутив
Na Vi
Можно, сам так сейчас пользуюсь.. . В Мандриве очень простой и понятный графический инсталлятор, который поможет правильно выбрать и сконфигурировать разделы жёсткого...
Beka Ganybaev
Возможно, главное не отформатировать диск при установке и не удалить раздел с виндой
Запросто. Можно ещё и Ubuntu рядом поставить, и потом уже выбирать, что больше понравится, — Mandriva или Ubuntu. А можно Mint (он основан на Ubuntu).