Программное обеспечение

как удалить винду с компа она виснет после 3 кликов мыши мне надо поставить другую

А зачем сносить Винду? Попробуй следующее:
Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".

Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:

1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите fixboot

Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
Новый загрузочный сектор успешно записан.

На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
введите fixmbr

Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.

На приглашение системы C: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера. Нажмите Del, войдите в BIOS Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.

В 95% случаев таким образом удается восстановить работоспособность ОС Windows XP.
Захид Мамитов
Karshyga Kamzin причем тут MBR??? развечто вирье поудалять оттуда(причудствие оного там из раздела паранормального)....
В 95% случаев таким образом удаляется в месте с загрузочной записью таблица партиций!!!!рас уж на то пощлото ручками первые 446 а не 512 бит потереть и переписать!
если у тебя виснет комп при кликах мыши ,
то я представляю во что обойдётся переустановка системы
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
Аброншо Асоев
Говорят, надо просто ежедневно ухаживать за своей системой, грамоно её настраивать и оптимизировать, тогда и виснуть ничего не будет. А переустановка.... Если вы просто переустановите, но опять же - не научититесь ухаживать за системой, то она через пару месяцев снова "повиснет", и опять будет тот же замкнутый круг.... Думайте....
форматируешь ВСЕ диски, acronis, gparted в помощь.. .
Ставишь винду..
Олег Приматов
Загрузись с установочного диска.
И из программы установки отформатируй раздел с виндой (СМОТРИ НЕ ПЕРЕПУТАЙ!!!! ) и в этот же раздел установи новую.

Нафиг ваще грузить старуй винду раз хочешь новую ставить?

Если файлы просто хочешь сохранить - попробуй безопасный режим. Ну или LiveCD (LiveDVD) поищи
Очисти Acronis-ом.
Emin Sultanov
При установке другой можно тупо форматнуть винт из под программы установки и всё.
Ставьте LInux =) (он абсолютно не страшный и у всех дистрибутивов хорошя документция)
и о "зависаниях" можете забыть)
на месте и разберетесь как от мастдая избавится)
Женя Батырев
В биосе поставь загрузка с CD он все сделает сам .
вегитариан.... то есть линуксоиды нещасные)
Женя Батырев ггг....я не счастлив????да счастливей меня нет никого!!!!
ибо ни какаято там корпорация управляет моей машинкой а Я!!!!