Программное обеспечение

какой касперский работает быстрее

2009 или 2010 ?
2010 идёт гораздо легче.
Ставил я как то кис, 506 версии от 2009, так это полный тормоз.
А сейчас, сижу на 2010 каспере 736 версии, так вот, это просто сказка, и никаких проблем и тормозов.
Торможение если и происходит, так это только при одновременной проверке на вирусы и попытке играть в теже игры и работу с какими то серьёзными программами.
Тут уж думать надо, если он проверяет систему, зачем ему мешать.
На windows 7, идёт вообще легко и без проблем.
И как было сказано в других ответах, не надо вешать всякий хлам, в виде ненужных программ, а также программ по взлому, тех же ящиков мейл, которые так любят навешивать пользователи, а потом говорят, почему каспер так тормозит систему. А почему её ему не тормозить, если вы её забиваете мусором с вирусами и прочим, а касперу приходится за это оправдываться.
А настройки каспера тут ни причём, их по умолчанию вполне достаточно.
Я когда вижу левые подозрительные сайты, которые требуют смс и прочее, так я их просто как маску помещаю в антибаннер чёрного списка каспера. И вся эта информерная порнуха, уже меня не беспокоит.
Надо просто думать в первую очередь о том, чего ты скачиваешь, и что ты открываешь из страниц Инета, а не грешить на каспера.
Проще говоря, ставь 2010, 736 версии.
Vitali Vassiljev
Лучший ответ
Тестил загрузку системы по двум версиям 2010 (2009) :
- оперативка, фоновый режим 25-27 Мб (35-42 Мб)
- оперативка, быстрое сканирование 35-55 Мб (45-55 Мб)
- оперативка, полное сканирование 88-112 Мб (75-120 Мб)
- загрузка 2-х ядерного проца 2800 Мгц при полном сканировании - 20-27% (25-35%)
КАКУЮ ПЛЯ СИСТЕМУ они тормозят???? Проц 800 Мгц и 256 Мб оперативки? Сколько можно молоть чушь с умным видом?
Позасирают компы всякой хернёй, а потом Каспер им виноват.
Мурат Куанышев
Оба тормозят систему! Не сомневайся! Отключив ненужные функции ничего не добьёшься! Тогда зачем его покупать? Если приходится что-то отключать! Нарушается функциональность...
Юра Шарапов
никакой! оба тормозят систему)
все одинаково и ничего они не тормозят если комп нормальный
Mirza Abdulselimov
конечно же 2010
2010 в этом я уверен на 100% Желательно его правильно настроить, отключить не нужные функции.
Naglyi Romantik
Dias Berestenov Дибил,каспер 2009 был самым быстрым и без отключки!!