Программное обеспечение
Как самостоятельно почистить компьютер и "заставить" его работать быстрее???
Мой ноутбук стал работать очень медленно. Я совсем "чайник" в этом, но мне сказали, что я слишком много "говна" держу в памяти и что какой то диск у меня полностью "забит" дерьмом. За 4 года пользования мне только года 2 назад его "чистил" в мастерской. Но, говорят, что есть особая программа, которая бесплатная и очень хорошо решает эту задачу. Подскажите, как и где найти эту программу и как "заставить" компьютер работать быстро .
Ccleaner + Ауслоджик БостСпид.
WinUtilities - системный набор для настройки вашей системы, содержащий более 20 инструментов для увеличения и настройки производительности вашего компьютера. Программа предлагает привлекательный и легкий в использовании интерфейс, который организует все задачи по категориям и предоставляет графическую статистику там, где это возможно. В программу входят различные инструменты, включая Чистильщик Мусорных файлов, Чистильщик реестра, Оптимизатор памяти, Системный информатор, Инструмент для резервирования реестра, Шифровальщик файлов, Деинсталлятор, Инструмент для поиска дупликатов файлов, Уничтожитель файлов и многие другие. Программа также включает в себя инструмент для удаления следов интернет серфинга. В целом, программа предлагает широкий спектр инструментов для обслуживания вашей системы, которые не так-то легко найти в одном наборе.
Возможности программы:
» Восстановление удаленных файлов на FAT и NTFS разделах
» Очистка диска от ненужных и мусорных файлов, которые тормозят производительность вашего ПК
» Сканирование реестра Windows на наличие направильных или устаревших записей
» Управление списком программа в автозапуске Windows
» Уничтожение всех следов вашей активности на компьютере
» Разрезание файлов любых типов на несколько маленьких частей и их соединение в один файл
» Полное уничтожение конфиденциальных файлов без возможности восстановления
» Защита любого исполняющего EXE файла паролем
» Оптимизация оперативной памяти компьютера
» Поиск и удаление дупликатов файлов для увеличения свободного пространства
» Поиск и удаление неправильных ярлыков
» Возможность проверки производительности ПК и управление запущенными процессами
» Управление установленными программами на компьютере и их безопасно удаление
» Отображение детальной информации об аппаратном и программном обеспечении
» Создание резервной копии и восстановление системного реестра
» Встроенный планировщик задач для выхода, перевода в спящий/ждущий режим или выключение ПК в заданное время
» Легкий доступ к стандартным встроенным в Windows утилитам из одного окна
» Организация и управление настройками Windows
» Планирование задач очистки системы в заданное время
Возможности программы:
» Поиск и удаление неправильных ярлыков
Лучше сем PrivaZer 2.3, Kerish Doctor хватит 15 дней триала, что бы вычистить и настроить комп тебе и сама программа поможет сделать это и Wisw Care 365 Pro Portable нет
Мандят. Переустановить систему, тогда поможет.
cCleaner
Качай и чисть временные файлы
Смотри что лишнее в автозагрущке и отключай
Качай и чисть временные файлы
прямые руки самая лучшая прога
PrivaZer
Вы путаете два понятия. Это чистка ноутбука и чистка системы.
Чистка ноутбука делается так - вы ищете схему разборки вашего ноутбука или его аналога. Потом развинчиваете корпус и кисточкой удаляете всю пыль, главное для вас это радиатор системы охлаждения в него может забиваться пыль, волосы, шерсть и так далее. Потом по схеме же и собираете. Некоторые ноутбуки больше подвержены загрязнению, некоторые меньше. Схема разборки нужна для того, что бы быть уверенным, что винтики вы все отвернули или потом ввернули в нужные места, а там где защелки вы их отстегнули а не выломали.
Теперь очистка системы. Все программы это по большому счету просто для успокоения совести. Иногда при слишком явных проблемах они помогают, иногда и чаще почти нет. На второй диск ноутбука скидываете все нужные вам файлы, документы, фото и так далее. А лучше на внешний диск. Записываете программы, которые постоянно пользуетесь на бумажку или текстовый файл. Далее вставляете диск или нажимаете комбинацию клавиш при загрузке (пишется на черном фоне в низу, когда грузится ноут) и входите в режим восстановления системы. полностью переустанавливаете все. Потом ставите программы что записали ну и прочие необходимые вещи. Пользуетесь дальше.
Для вас по другому никак. Рекомендуется не ставить кучу разных программ не понимая нужны ли они, проверять автозагрузку, службы, и прочее. Но не думаю, что вам с этим будет легко разобраться, по этому просто раз в 1-2 года переставляйте систему и все.