Программное обеспечение

Посоветуйте ОС на основе Linux, на которой идут современные игры

Желательно чтобы работали Call of Duty 4 Modern Warfare, Modern Warfare 2, Armed Assault, Arma-2, Splinter Cell Chaos Theory, Operation Flashpoint Dragon Rising и т.д.
1 - Тебе нужно установить операционную систему "PCLOS SuperGamer"(Это и есть Linux) ты его сможешь скачать с сайта www.pclos.ru Качай полный DVD-дистрибутив.
2 - Можешь ещё попробовать "Knoppix", его точно также надо скачать полным DVD-дистрибутивом, ты его сможешь скачать с сайта www.knoppix.ru
3 - Попробуй ещё "GeeXboX", правда я не знаю его официального сайта но ты впиши в поисковиках Официальный сайт GeeXboX. Его так же полным дистрибутивом качай

Так же по мима платной настройки Сedega есть ещё и настройка PlayOnLinux и Сedega это не эмулятор а пакет настройки который настраивает команду Wine в среде ОС Linux. А Wine это и есть эмулятор Windows-приложений. Кстати как раз PlayOnLinux бесплатный аналог Сedega.
Александр Прокопьев
Лучший ответ
такие линуХи еще не созданы...
на линуксе многие игры работают через эмулятор cedega но он платный
Го
Голд
да ни накакой не работают ПРАВИЛЬНО.... не под Люникс заточены ИБО!
О, это был бы полный вендекапец.. . Игры многие идут, но не без глюков и на костылях
Хм.. . ну раз такое дело, то и я выскажусь.. . Линукс _не создан_ под игры. Он заточен для (!!!) работы. При чём очень скрупулёзной и напряжённой (с точки зрения умственного труда) . Если бы все линуксы были рассчитаны под игрушки, сидели бы мы с Вами на своих несчастных 128к интернета и ждали, пока сервера закончат загружать очередную миссию в игруле, а потом начнут фильтровать трафик и поддерживать веб-сервера.. .
Из этого следует вывод: либо Вы забываете (забИваете) все игрушки и занимаетесь делом, либо линукс не для Вас.. . Сидите и играйтесь дальше на винде.. . Good luck!
Сажай одно из этого:
1 - Knoppix полный дистрибутив
2 - PCLOS SuperGamer полный дистрибутив.