Программное обеспечение

Возмоно ли произвести установку ОС с флешки , и что для этого нужно ?

Hayri Battal
ща скажу.. .
1) для линуха: запиливаешь linux live cd на cd... Запускаешься и создаешь флеху
для винды: скачиваешь софт и запиливаешь образ виндярного диска на флеху
2) фтыкаешь флеху в комп и тыркаешь USB-boot (биос/f12)
ну а там все для детей
Сергей Кириллов
Лучший ответ
Указать в биосе с чего устанавливать.
Я делал загрузочную флешку с помощью WinSetupFromUSB-0.1.1. Проблем не было

Установка Windows с помощью проги WinSetupFromUSB.
Смонтировать образ Винды виртуальным приводом. В самой проге, выбрав флешку, для начала необходимо произвести форматирование через PEtoUSB.Затем в первом окошке указать путь на виртуальный привод с Виндой. Больше никаких изначальных настроек не менять. Нажать GO.И все. Мин через 15 флешка готова.
Установить можно не только XP,а также Vista и 7.
Предварительно нужно удалить все разделы на диске С/ Акронисом (стандартная процедура при любой установке), но можно это сделать и при установке винды.

Загружаемся с флешки (используя Esc),выбираем первый вариант, при повторной перезагрузке (опять через Esc) в ходе установки выбираем второй вариант. Винда установлена.. Так можно установить любой образ (я пробовал с XP SP3 RUS чистый с обновлениями по январь).
Ser Sed
еще мама должна поддерживать загрузку с usb
Дима Чернышов
флешка, прямые руки, google
да, нужна загрузка с влешки USB
giorgi --------
возможно, но необходимо, чтобы на флешке было все необходимой. затем вставляем флэшку, включаем компьютер и нажимаем F4 на клавиатуре (в зависимости от компа, возможно, другую F)? выбираем из появившегося окна - флэшку, жмем ENTER, и следуем инструкции.
ну смотря на что именно будеш ставить??? а так в ютубе глянь там видио есть все понятно. но мне непошло у меня acer
Алексей Скрипников http://www.youtube.com/watch?v=oXsnuwlWwDU