Программное обеспечение

Словила вирус

На рабочем столе висит баннер про то,что я куда-то должна отправить смс, при этом блокируется весь комп,невозможно зайти ни в одну папку на рабочем столе,ни откат системы сделать, короче,НИ-ЧЕ-ГО.Отправила эту смс,дура,содрали 160 р.и тишинаааа...Ну ладно,не это главное.Что теперь делать-то?Я так понимаю,наду винду переустанавливать,но!Завтра Новый год,сами понимаете,денежки на подарки все ушли,а компьютерные врачи бесплатно не работают.Можно ли самостоятельно переустановить ее и если можно,объясните несчастной женщине пошагово,что куда нажимать и какие команды выполнять.Установочный диск есть с винд хр.Заранее багодарна
Aziz Ruzimatov
Знакомо мне. Такое было у меня. Но только я ничего не заплатила. Не надо переустановить Винд. Прав Рамиль. Скачай curiet. И в безопасном режиме сканируй при помоши этой утилиты. Мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. Сейчас у Вас в безопасном режиме должно все сохранено, можете пользоваться как обычно. Но ни в коем случае что-нибудь скопировать на флэш отсюда. Вирус передается здорово!
Цеdрик =))))
Лучший ответ
Удаление порноинформеров:
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
при загрузке жми на F 8 и там делай откат
Восстановление системы:

Пуск -> Выполнить -> C:\WINDOWS\system32\restore\rstrui.exe
Ravsan Aqayev
Зайдите в Восстановление системы и произведите "откат" на ближайшую дату. Все данные сохранятся а вирус исчезнет. (Мне на вин7 это помогло) Делайте эти операции в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ который можно зайти при загрузке винды. При включении компа (не до логотипа винды) сразу жмите F8 до появления окна где можно выбрать режим запуска виндовс
А вот Curiet не помог
И не надо никогда слать эти смс. Лучшеб сразу написали о проблеме
Jeny Nikitko
Ирочка, как Вам сочувствую!

Прежде всего, не паниковать. Даже если Вы встретите Новый год без компьютера и интернета - это не повод для суеты.

Если есть дистрибутив - попробуйте для начала форматнуть диск. Вставьте. Далее просто следуйте инструкции, на вопросы надо отвечать "Да". С баннером у меня тоже была заморочка. Вопрос: это глюк системы или глюк браузера? В "Опере" это "лечится" легко, да и в "Лисе" тоже. Пишите, разрулим.
Переустанови сама, бесплатно. Или диспечер задач включи. альт, ктрл, дельт. Выключи эту хрень. И антивирус должен удалить. Я так делал. Касперский у меня. Если что пиши, помогу.
С Наступающим! откатываем систему в прежднее состояние, отключаем инет, чистим и больше где попало не лазим !
Alex Nikolfus
Можно. Установочный диск, все покажет и спросит, что ему надо.
зайдите на сайт http://free.drweb.com
там слева кнопка скачать curiet
запускаете файл начнется лечение системы от вирей,
должно помочь
Мадам, с первой фразой покорректней, пожалуйста.
Lr Lr
придется систему переустановить