Программное обеспечение

Что лучше Windows XP или 7

Типо по скорости, вид оформления, лёхкость ползования, Удобство. Не могу решить что лучше. Я то на 7 то на ХР и обе вкатывают но у каждой есть свой недостаток!
Windows 7 vs. XP и Vista: сравнение производительности
Если честно, результаты были для меня немного удивительными. Несмотря на то, что в целом они не нанесли сокрушительный удар по Windows 7, они все-таки показали, что в некоторых тестах на устаревшем оборудовании XP обходит Windows 7.
Как мне казалось, уход с XP будет интересен как бизнесу, так и для отдельным пользователям, поэтому для установки я выбрал Windows XP Professional и соответствующие профессиональные издания Vista и Windows 7. Все операционные системы были 32-х битными.
Учитывая, что тестирование компьютера без установленных программ не многое скажет о его реальной производительности. Затем провели серию тестов, пытаясь определить для каждой операционной системы время загрузки и завершения работы, как производительность каждой из них. Каждый тест я выполнили, по крайней мере, по три раза и усреднил результаты.
Windows 7 vs. XP и Vista / Загрузка и завершение работы
Результаты этих двух наиболее часто встречающихся тестов в чем-то были удивительными. Для измерения времени загрузки, я нажимал кнопку питания компьютера и отключал таймер в тот момент, когда на экране возникали рабочий стол и все элементы интерфейса, а меню Пуск приходило в работоспособное состояние. В результате, Windows XP показала наилучшее время, Windows 7 заняла второе место, уступив XP 14 секунд, а Vista - последнее, отстав еще на 4 секунды.
Да, XP на загрузке победила. Однако следует учитывать, что машина, на которой проводился тест, была создана в дни XP. Новые же машины, вероятно, будут более ориентированы на быструю загрузку Windows 7. И возможно даже на очень быструю загрузку. Однако тестирование загрузки на новых машинах в рамках данного повествования было бы бессмысленным - ведь данная статья про то, на что могут рассчитывать люди, при переходе со своих старых операционных систем на новую, что для многих означает еще и старую машину.
Проиграв тест загрузки, Windows 7 сравняла результаты, когда дело дошло до завершения работы. В этом тесте Windows 7 обошла XP на целых 5,5 секунд, или на 32 процента. В то же время, как и в моем предыдущем тесте, Vista уступила Windows 7 и на загрузке и на завершении работы.
Да, XP на загрузке победила. Однако следует учитывать, что машина, на которой проводился тест, была создана в дни XP. Новые же машины, вероятно, будут более ориентированы на быструю загрузку Windows 7. И возможно даже на очень быструю загрузку.
Проиграв тест загрузки, Windows 7 сравняли результаты, когда дело дошло до завершения работы. В этом тесте Windows 7 обошла XP на целых 5,5 секунд, или на 32 процента.

Кстати, одной из основных причин критики в адрес XP была относительно медленная производительность операционной системы при завершении работы. И проведенный мною тест это также подтвердил. Даже Vista завершалась быстрее, чем XP. Хотя, для большинства пользователей более важным является именно время загрузки операционной системы. И в этом плане XP лидирует.
Александр Беспалов
Лучший ответ
Windows7
Андрей Ежов
ППц достал уже этим глупым вопросом ))) если не можешь определиться то выкинь комп и играй на сони))
мля ставь Windows 95
виста
хрюха зе бест. под 7 не все дрова втыкаются и со звучком 5.1 7.1 - проблемы
это вообще практически философский вопрос) Типа что первично сознание или материя) Так что парни решайте каждый сам для себя, ну а если честно, то семерка рулит
..
. .
скорость примерно одинаковая, а вид оформления, лёгкость пользования, удобство конечно лучше windows 7, у меня стоит семерка нежалуюсь, но только некоторые игры и программы неидут
winxp
На сколько помню отвечали недавно, используй - виндовсфикс. ру
Ron Gall
однозначно ХР
Saydullo Xakimov
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.
А смотря для чего и какое у Вас железо. Если для скорости то XP Game Edition, а для красоты...