Программное обеспечение

windows xp или 7

Подскажите пожалуйсто чем 7 лучше ХР. Просто у меня была ХР и меня все устраивало, пришлось из за вирусов переустанавливать, мне предложили установить 7. Сейчас в этой 7 тыкаюсь как слепой котенок, все как-то не то, непривычно, не нравится. Может я что-то не понимаю и 7 лучше, просто я еще не сумела оценить все ее достоинства и раньше времени запаниковала. Но честно, не понимаю почему 7 считается лучше
Заур Юмин
Лучший ответ
Если ХРеновая Вас устраивает, не спешите переходить на 007. Народ уже вовсю обкатывает восьмёрку - через год и виндовс 7 объявят старьём, только потратите силы на освоение.
Она лучше тем, что значительно безопаснее. ХР например может легко упасть от одного слабого вируса, когда семерка даже не позволит вирусу навредить системе (Система прав там другая) :)
Дмитрий Лынов
Ну и зачем перелазить на 7 если хрюша устраивала. Я правда под Мандривой сижу но вот юзера все на ХР и живут неплохо
Николай Муллин
Она быстрее и надёжней, а интерфейс только на первый взгляд поменялся, на самом деле почти всё как в ХР, отличие в оформлении и процессах невидимых взгляду, давно сижу на семёрке, недавно зашёл к соседу винду настроить, у него ХР, так всё каряво выглядит . Надо её настроить под себя, меню пуск правда не очень удобно, а в остальном всё хорошо и старые игры и проги запускаются без проблем и на вид она прикольная, вот скоро на восьмёрку будем переходить, так там совсем всё по другому будет выглядеть .
XP лучше естественно, а виндовс 7 это такое же говно как и виста!
если есть лишний гиг оперативы под семеру то 7 конечно (хрюша уже старуша) да и новый софт уже пишут с адаптацией под семеру. + поддержка dx10+ fw4+
Мирас Мусаев
7 лучше
Толик К.
пару недель поюзаеш - назад к ХР скорее всего не захочеш
Усен Агибаев
7 лучше оптимизирована. И по оформлению мне больше нравиться.
шустрее работает.. .
не боись, я когда первый раз пересел на семерку - тоже дискомфорт испытывал, через пару дней пройдет
Олег Годз
если комп позволяет, то 7! мне во всяком случае больше нравиться... во-первых эффекты, красивости всякие)), во-вторых просто что-то новое и интересно разобраться
Элий Мэйсон
Это дело вкусов и предпочтений прежде всего... "..на вкус и цвет товарища нет"...и на операционную систему тоже. Можно на комп установить две системы...
Семёрка конечно лучше, но в ней надо разобраться, там половина операций автоматизирована. Будьте проще и Windows 7 вы освоите. Главное не слишком заморачивайтесь над задачей. Я неделю искала драйвера для принтера в интернете пдо семёрку, а когда подключила, то она сама всё нашла. Искусственный интеллект, блин)))
я хз почему она лучше ведь и оперативы больше жрет чем хр у меня стоит хр уже 5 лет не разу не переустонавливал и не халуюсь)))
7 рулит
предпочитаю виндовс 7 но управлять ею новичкам трудно легче икс пи но лучше вин*** 7
Имя Сергей