Программное обеспечение

Заметил что чем больше ставлю обновлений на Windows XP-3 (приходят автоматически через инет) тем хуже работает компьютер

Kostja Galabir
Много лет занимаюсь установкой виндур на компьютеры.
ПЕРВОЕ, что нужно делать после установки - это выключить автоматическое обновление!!! !
Все, что присылают - хлам.. . который забивает память.. . Все работает и без этой дряни.. .
Лучше переустановить всю виндуру раз в пол-года или год. Или самому вручную обновить именно тот компонент, который требует программа (игра).. .
А автообновление - это сбор данных о пользователях (что-то типа шпионства за вашими действиями...) . Да и трафик не резиновый...
Олег Менабде
Лучший ответ
У меня всё отлично
Лучше ставьте Windows 7 Ultimate.
оперативы маловато)))))
Обновления необходимы для сохранения актуального состояния ПО компьютера.
Будь то закрытие найденных проблем безопасности, или решения проблем о которых вы пока ещё не узнали.

Обновления бывают разные. Например, сервис-пак на пакет Office очень важные обновления. Без автоматики их нужно ставить руками.. .

Падение скорости связано скорее всего с фрагментацией дисков, или даже загрузочной области с не перемещаемыми файлами.

Или комп старый, не может провернуть то ПО которое на 99% других компьютеров работает не потребляя существенной мощности. Тогда обновление - оперативку или второй жёсткий диск.
Не в обновлениях дело, а в том, что помимо него вы ставите на комп ещё кучу софта, который пишет в реестр и автозагрузку. Из-за чего и происходят тормоза.

Худшее что может произойти при обновлении, то что новый файл ляжет в конец диска и доступ к нему будет происходить медленее, но если диск разбит на 2 раздела (один под винду, другой под документы) этого не произойдёт. Так что смело устанавливайте обновления и изначально ставьте только оригинальную вину, а не всякие zver dvd. Вот после zver как раз могут быть проблемы, т. к. софт "доработан" народными умельцами.
Влад Малов
проверяй что грузишь, есть же опция перед тем как устанавливать
как правило если вы покупаете диск с софтом и с виндой типа вся белорусь или зверь двд и т.. д. то система как правило уже оптимизирована устранены ошибки ир т. далее когда обновляеш то обновления нарушают нормальную работу системы. да и лицензионка тормозит по чёрному. покупал себе. так что не стоит обновлять хр. и не забывай что страны снг получают нарезаную винду по 3 бакса за винду соответственно икачества нет .а лицуху не каждый купит .да и смысла нет. за такую цену.
Слушай! Короче, обновление ПО
Не обходима, а иначе пиздец ПО будет,
вирусняк "залетит" и всё по новому программируй!
А ты этого хочешь? Переустанавливать WINDOWS XP?
Нет не хочешь? Тогда тогда винда пуская обновяляется!
Musaev Dan1Ar
Так оно и есть... перегружается система от этого всего (
Та же самая история и у меня. Может не обновлять?
Alinur Mamadsaidov
Поэтому нужно отключать автоматическое обновление и в ручную загружать только те, которые необходимы для защиты или работы того или иного приложения.
ещё-бы, этож масдай
дефрагментацию еще никто не отменял. а также очистку реестра. .
убей в себе винду
а ТЫ КАК ДУМАЛ, БОЛЬШЕ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ В РАБОТЕ, ТУБИШЬ ОСТАЕТЬСЯ НЕ ТАК МНОГО НА ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧЬ.... МОЙ СОВЕТ ВОТ ЭТИ НАВОРОТЫ НА ВИНДОВС ДЕТСКИЙ САД! СДЕЛАЙ ЕГО ОБЫЧНМ ПЕРЕУСТАНОВИ ПОСТАВЬ ХОРОШИЙ АНТИВИРУСНИК! ПОМЕНЯЙ ОБОЙ! И ВСЕ.... КОМП ЛЕТАЕТ! И ЗАЩИЩЕННЫЙ...
Да ладно, можно подумать, кроме обновлений на компе ничего не происходит!
Причин множество... .

Тут вот, тоже жаловались на глюки!