Программное обеспечение
почему GNU/Linux, безопаснее и удобнее винды?
Нет мусора, стабильней в разы, свободное ПО, отсутсвие вирусни, возможность как угодно гнуть именно под себя, огромное количество столов и окружений))) А так, ну ещё мона долго перечислять))))
С точки зрения того, что он не особо популярен, и не будит им - один огромный минус.
а что касается удобства, то это дело привычки- мне не показался линукс удобным т. к. я уже больше 10 лет на окнах
GNU/Linux не удобнее винды. Это миф созданный красноглазыми существами, которые пытаются отрицать всё коммерческое. Нормальные люди после установки linux первое что ставят это виндовые шрифты, потому что бесплатные шрифты убоги. А дальше начинают собирать пакеты дающие сглаживание, потому что идущие в дистрибутивах нормальное межпиксельное сглаживание делать не умеют из-за проблем с патентами.
Linux подходит для HTPC, для торрент и файлового сервера, но никак не для дома.
С безопасностью в нём получше, но если пользователь будет сидеть как и в винде под root'ом, то рискует нарваться на те же яйца.
Один мой знакомый ходил на тренинговые курсы против алкоголизма.... там постоянно твердили "пить нелзя, пить это плохо, пить нельзя,, , и тп.. . это действовало ему на нервы.. он говорил. что после этих курсов первое что ему хотелось - это пойти и напиться.. . Вот также эти линуксойды меня достали... всюду они лезут со своим линуксом. . "почему - почму" - по качану.. . Чем больше слушаю вас и читаю ваши агитации, тем больше мне не хочется переходить на Linux
Потому что на linux нет вирусов.
его пишут сами пользователи (открытый исходный код) по этому это не виндусовское однообразие, да и большинство вирусов пишут под винду, а Linux платформа к ним не восприимчива
очередной троль.
в общем случае не верно ни первое ни второе утверждение.
в некоторых ситуациях (в котрых оно верно) ответ зависит от этой ситуации.
про "нету вирусов" - миф
про "безопаснее потому что многие пишут" - иллюзия - там эти же многие прямо в код и вносят свои вирусы.
"стабильность" - если урезать до минимума и все "пилить" самому - то наверно да, а в общем случае нифига он не стабильнее.
"свободное ПО" - само по себе не аргумент.
гибкость - явное преимущество но не для масс...
про "нету вирусов" - миф