мой компьютер
дисковод DVD:
открыть
Программное обеспечение
Хелп!,КАК ИЗВЛЕЧЬ ФАЙЛЫ С помощью IsoBuster.Диск с видео -R и RW-не была сделана финализация.комп запись не видит!
CDRoller 8.61.70 - программный комплекс для восстановления,
копирования и
тестирования компакт-дисков. С появлением оптических носителей мы
получили возможность сохранять огромные массивы данных на,
казалось бы, надежных CD- и DVD-дисках. Но на самом деле не такие
уж они безупречные: тривиальная царапина может сделать невозможным
доступ ко всему содержимому. Впрочем, восстановить львиную долю
файлов поможет утилита CDRoller. Она позволяет "извлекать" файлы
с нечитаемых дисков, создавать локальные копии CD- и DVD-архивов
и отыскивать нужный файл, не помещая носитель в дисковод, очищать
перезаписываемые диски и записывать данные, а также выполнять
множество других операций.
Поддерживается восстановление дисков, созданных с помощью drag and
drop программ, таких как Adaptec DirectCD и Nero Burning ROM,
даже записанных в мультисессии. Ищет и восстанавливает файлы на
UDF-дисках. Работает с CD-DA, CD-ROM, CD-WO, CD-ROM XA,
Mixed-Mode CD, Stamped Multisession CD, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW,
DVD+R, DVD+RW.
В состав программы входят следующие утилиты:
•Data CD browser и content reader – менеджер файлов диска,
показывающий содержание компакта;
•CD-ripper – утилита для копирования аудиотреков на жесткий диск.
Данная утилита «видит» треки CDA как обычные файлы, которые можно
скопировать на винтчестер;
•CD-tester – утилита, тестирующая компакт-диск на предмет
работоспособности;
•CD-cataloguer – каталогизатор компактов;
•CD Data Rescue - утилита, позволяющая восстановить информацию с
поврежденного компакт-диска. В том случае, если восстановить данные
уже невозможно,
• CD Data Rescuе позволит скопировать неповрежденную часть файла
или каталога.
копирования и
множество других операций.
DVD+R, DVD+RW.
показывающий содержание компакта;
скопировать на винтчестер;
работоспособности;
уже невозможно,
или каталога.
перезапиши его, просто ничего не кидая нажми запись, и он сам финализируется