Программное обеспечение
Почему ДВД плеер (железный) не воспроизводит некоторые avi файлы?
Кодеки нужны
намагнитился однако
Avi файлы бывают разные.
Туже википедию прочтите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/AVI
А в прошивке плеера просто нет поддержки всех кодеков.
Туже википедию прочтите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/AVI
м. б. из-за размера файла, в таких случаях и их режу на диск через неро в формат DVD
Решения:
1) перепрошивка проигрователя (хлопотно, опасно)
2) перекодирование файлов в читабельный формат (просто, вкусно, дёшево)
Полезные программы:
GSpot - бесплатная утилита для определения кодека, каким сжат видеофайл - прогоните ей "работающие" фильмы для вашего ДВД, чтобы узнать какие кодеки он поддерживает
Программы-конверторы: Any Video Converter, VirtualDub Russian, Avidemux 2.5, DVDVideoSoft Free Studio, XMedia RecodX, Easy DV to DVD и т. д.
Многие полезные программы можно взять отсюда: www.softodrom.ru - бесплатно, легально, по-русски.
Полезные программы:
Обычно "железные" плееры с трудом переваривают avi файлы больше 2 Гиг. Или совсем не переваривают. А так же могут быть проблемы с "разрешением". Большие разрешения как в .mkv они тоже (в зависимости от модели) не поддерживают.
записывайте диски в формате AVI кодированные Dvix кодеком...
Не поддерживает последние форматы и кодеки. Есть лекарство - "мастер-диск", с которого автоматом обновится прошивка твоего ДВД и будет тебе счастье. Но где искать такой диск?. . На заводе изготовителе?..
Фильм пережат не стандартыми приемами, либо более новым кодеком. поэтому двд не справляеться м фильмом. на сайтах производители иногда выпускают прошивки для своих проигрователей, посмотри может появилось что.
купи другой вдруг паможет!!!