Программное обеспечение

Собираюсь поставить Windows Vista x64.

До этого пользовался x32 системами, вопрос встанут ли на x64 программы и драйвера
Большой недостаток 64-битной версии - драйвера, разработанные для 32 с ней НЕ РАБОТАЮТ, а предназначенные для неё есть далеко не ко всем уст-м, и для многих даже и не планируется. Для 64 нужны ПК с оперативкой больше 4Гб и мощный процессор с тактовой частотой более 2ГГц.
Бактыбек Акматжанов
Лучший ответ
Вадим Маслов
Для установки 64 разрядной версии нужно иметь железо, т. е. процессор, которое позволяет работать в 64 разрядном адресном пространстве. Если мне изменяет память, то полной 64-х разрядностью обладают, в основном, процессоры от AMD.
Беда основная - нет большинства драйверов, да и программ с полной 64-х разрядностью пока толком не наблюдается.
Если хотите побаловаться - вперед, на амбразуры!
Денис Климов
угу, но висту ставить категорически не советую, ставь семерку
если память в компе мешьше 4 гб то не советую
Lucky-Moto
не советую, многое не работает, проблемы с дровами и програмами, игры тоже не все идут.
программы некоторые да, дрово очень наврятли.. . новые версии нужны...
Советовал тебе, если занимаешься 3d графикой, after effects, и др: дает прирост в рендеренге. Ради забавы не советую, да и 7 лучше не ставь если мало оперативы
ставь не задумываясь (но лучше реально 7ку). х64 делает всё тоже сто х32 только она ещё и софт для х64 поддержывает, который работает пошустрее. а так огромного припоста в скоростях не жди
а вообще проц х64?
Ставь х64 прирост скорости ощутимый, но не висту лучше уж хр или семерку!!! у самого была виста 64 сначала радовался, а потом к чертям полетела!!! А с дровами вообще никаких проблем нет.
Елена Пушина
ахахахахах)))
говно винда зверь 2009-класс, а на эту драйверов некоторых нет даже в нете очень сырая.
В комплекте с Windows идут распространённые драйверы.
Драйверы редких устройств придётся искать самостоятельно.
Возможно на установочных дисках, купленных вместе с устройствами, уже есть 64-х битные версии. Также можно поискать на сайте производителя.

Современные устройства почти все имеют поддержку 64 бит.

Прежде, чем что-то устанавливать, проверьте наличие 64-х битных драйверов.

Проверьте, имеют ли ваши любимые программы поддержку 64-х бит.
Конечно, 32-х битные программы тоже будут работать, но с меньшей производительностью.

Если новая ОС сильно отличается от старой, некоторым программам придётся искать замену.

ИМХО: переход на 64 бита займёт много времени, а ощутимого выигрыша в производительности не будет.
Программы, по крайней мере на W7 64bit все ставятся, а вот драйвера к оборудованию придётся в инете поискать. Но по своему опыту могу сказать, что найти их- большого труда не составит (если техника не времён коммунизма)