Программное обеспечение

что поставить windows 7 x64 или x86 оператива 2гб

какую поставить скажите плих AMD Athlon 64 x2 dual Core Processor 5400+ 2.81 Ггц 2.00 Гб ОЗУ
Илья Гонышев
а я бы 100% поставил 64-битную версию, которая даёт реальные плюсы кроме видения большего объёма оперативы
Алексей Иванников
Лучший ответ
Если собираешься использовать другие х64 программки, рассчитывая на прирост производительности, то ставь х64. А вообще - без разницы.
Подойдет х86. Есть смысл ставить х64, если памяти 4 Гб или больше.
Санек *****
86 - даёт совместимость и 32 и 64.
а 64 нужна только для того, чтобы ось видела оперативу более 3 гигов.
Елена Исаченко
Преимущества 64 бит

У 64-битных операционных систем есть несколько преимуществ. Во-первых, 32-битная версия Windows ограничена поддержкой максимум 4 Гбайт памяти, и даже при этом она не будет отдавать весь объём вашим приложениям - система Windows будет использовать часть памяти для собственных нужд, в результате вы получите 3 Гбайт или чуть больше. Поэтому максимальный объём памяти 32-битной Windows на самом деле ограничен 3+ Гбайт. 64-битная версия Windows будет поддерживать любой объём памяти, доступный сегодня.

Во-вторых, 64-битные ОС с большим количеством памяти лучше работают с большими файлами. Представьте себе 5-Гбайт файл под 32-битной версией Windows, где доступно всего 3 Гбайт памяти: системе придётся работать с файлом, загружая его в память по частям.

Наконец, есть научные приложения, которые не дают достаточно точных результатов, если не получают достаточное количество битов в операциях с плавающей запятой. Они могут работать только в виде 64-битных приложений под 64-битной ОС.
Улан Амиров
Сегодня только ставил x86
ТОЖЕ
AMD Athlon 64 x2 dual
Core Processor 6000+
3 Ггц 2.00 Гб ОЗУ
Всё супер работает
Ставь х86
если не будешь ставить больше 3х гигов, то ставь х86
А если будешь, то 64 бит. т. к. она опознает более 3гигов.
На будущий апгрейд ставь 64 что бы не переставлять видну потом.
ставь 32 однозначно. при данном кол-ве оперативной памяти она будет производительней 64,все тесты солидных издателей это показывают. так что смысла нету