Программное обеспечение

Говорят 3 февраля появится новый вирус Nyxem , который съест все системные файлы за минуту ! Как можно защитится ?

можешь не пользоваться компьютером, А если решишься пользоваться, то не пользоваться инетом, не вставлять флешки, диски, дискеты и прочие внешние носитель, а еще поставить антивирус возможно.
Андрей Касперович
Лучший ответ
говорят, что кур доят.
меньше читайте всякие глупости
Улыбнуло.... А если я скажу, что с 6-ое по 9-ое февраля компьютеры заразяться новым "системным" гриппом - тоже поверите? Да, как легко у нашего народа посеять панику на пустом месте.... Стоит антивирус? Стоит файрволл? Всё - остальное дело мозга: не открывать присланные подозрительные ссылки, не добавлять невесть кого в Контакты и в Друзья, не лазить по порносайтам - вот и вся наука защиты.
отключить на эту минуту все системные файлы. ))
Beksultan Esenamanov
фигасе. . этож с каких пор писатели вредоноса представляют такие релизы? если вы верите сплетням, тогда в вашем случае способ защиты один: вкинуть комп в окно, отключить электричество (что бы вирус не смог проникнуть к вам по электропроводке) , приобрести бронежилет, хим защиту и противогаз, закрыться в сейфе и пережидать, когда сей вредонос появится в антивирусных сигнатурах.
Да в инете глянул - ЭТО БЫЛ ЧЕРВЬ ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 2006 года!
Инфа жутко устарела!
Sherali Rajapov
со 2го по 12е не выходи в нет!!) за это время должны придумать лечилку!)
Akt Aktov
Да, просто не включать совсем компьютер и все. 100% защита. Проверенные только способы советую!
Новые вирусы появляются постоянно! Просто пользуйся хорошим антивирусом с файрволом, не запускай неизвестные приложения, не открывай письма непонятно от кого, пользуйся антишпионом вдобавок к антивирусу
как и от остальных - смотрим, что запускаем. .
и хочу видеть как он мои файлы без привилегий админа съест..
Хороший антивирус (например KIS 2010 фаервол встроен) с последними обновлениями вирусных баз и фаервол и не ходить по не знакомым ссылкам, и не устанавливать неизвестные приложения, программы и тп.