Программное обеспечение
Установка операционки
Я хочу установить win XP, но во время установки не видно жесткого диска. В биосе диск виден. Диск SATA, комп ACER
если у тебя win vista стоит то по верх её нельзя установить win xp, можно если толька отформатировать жесткий диск
или бери дистрибутив с дровами sata или интегрируй сам.... или на дискетку запиши
В биосе ставишь диск на первое место - чтобы загрузка шла с него. вставляешь диск и перезагружаешь комп.
Когда наверху экрана пойдут точки нажмешь ЕНТЕР
Дальше выполняй - что написано
А во время установки диск виден только во время вопроса куда устанавливать и все
Дальше выполняй - что написано
запиши дрова SATA на дискетку и в процессе установки нажимай F6 и подсовывай.. . или дописывай в инсталлятор Хрюши на компакт.. .
Или возьми винду от SAMlab - там уже вшиты SATA дрова.
Удачи!
в биосе есть опция ( что то там про ntfs ) её нужно поставить на дисабле
и есть смысл почитать тут http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=1237
тебе во время установки нужно поставить дрова на контроллер скази или рейд, найти их можно на диске с мамкой, только нужно перенести их на дискетку, обычно программулина всегда есть, или готовая дискетка в комплекте
посмотри в биосе приоритет носителя может из за этого не видит
Сразу видно что George Gl совсем не понял вопроса.. .
Евгений Андросов - правильно говорит!
винда твоя не видит жесткий диск так как в дистрибутиве XP нету дров к твоему жесткому диску... .
напиши в google установка XP на ноутбук
Евгений Андросов - правильно говорит!
напиши в google установка XP на ноутбук