Программное обеспечение

Операционки

У меня на жёстком диске стояло 2 операционки. Когда включался компьютер, он предлагал выбор операционки. Я форматировал диск D где была 1 операционка. Сейчас у меня она одна, а выбор ОС всё равно появляется. Как мне сделать чтобы не появлялся этот выбор.
Максим Блинов
захадишь в свойства Мой компьютер - вкладка Дополнительно - в самом низу Загрузка и востановление, жми параметры, в появившемся окне сверху жми правка.... там нужно удалить одну из строчек чем ты не пользуешься.... советую сразу не удалять все, а удалить часть названия (например "ХР") и посмотреть при загрузке то ли затерли... .
удачи...
Ruslan Kolesnik
Лучший ответ
файл boot.ini отредактируй
[boot loader]
timeout=3
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
вот тут может быть 2 строки с выбором загрузки надо стереть ненужную
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Редактировать файл boot.ini
а какая сейчс?
Сергей Ли
Максим Блинов Windows XP SP3 Zver DVD
отредактируй файл boot.ini
Форматни оставшийся. То есть у тебя должен быть жесткий с чистыми разделами, тада уже ставь операционку. Да можно еще отредактировать тот файл который тебе уже сказали!
Владимир Ch
файл boot.ini правь
Андрей Митин
пуск > настройки > панель управления > система > дополнительно > загрузка и восстановление > отображать список операционных систем. сними галку.
Дамир Ямилов
где то в панели управления было меню настройки этого.. .
или же я обычно делал так: загружался с установочного СД, там выбирал пункт восстановить систему с помощью консоли восстановления.
КОгда заргужается консоль - после входа в систему вводишь команду fixboot C: потом fixmbr
и всё. выбора больше не будет
файл boot.ini правь, он в корне диска С скрытый, системный
удали из него запись о старой операционке
Следуй второму ответу)
компьтер слабый
Пути загрузки прописаны на диске С. Зайди в "Система"- "Загрузка и восстановление" и посмотри что там прописано -лишнее удали или убери галку показывать список ОС.