Программное обеспечение
Установка операционки на двух ядерный ?
Всем привет. Волнует вопрос по установки операционной системы на двух ядерный ПК. Соседи попросили. Последний раз ставел сибе год назад, но у меня обычный одноядерный, из этого следует вопросы: 1. Если ПК двух ядерный то кажись диск подходящий для одно ядерного, двух ядерному не пойдет, так ли это ? 2. Как уточнить сколько ядер в ПК, знаю как заходить в биос (биос кажись синий фон и поделен на два столбика) а на какой вкладке, как называется ? 3. У соседий биос какой-то другой подскажите как называется вкладка, для установки загрузки с СД. 4. И еще волнует вопрос у них кажись лицензия, как лицензию официальную активировать я не в курсах ;), обычно меня этот вопрос не когда не волновал. Остольное я все знаю.
1) Насрать скока там ядер.
2) В бисе вроде никак
3) Boot или типа того, еще можно проще сделать, у меня например как тока комп запустит зажимаю Ф9 - спрашивает откуда загрузиться - Диск, Хард, Юсб (Ноут, НР)
4) Вроде во время установки запросит ключ, если покупал лиценз. коробку, то или на ней или прям на диске должен быть начирикан.
2) В бисе вроде никак
да хоть 10 ядерный разницы в версии винды нет, есть отличия только по оперативной памяти если 4 гига и более то необходимо ставит 64 битную систему
1 не так
3 boot setup
4 ввести ключ
3 boot setup
4 ввести ключ
Ну Денис прав! С такими знаниями лучше не ставить ничего!
1 Система сама определит тип проца (разницы никакой)
2 Вкладка Main ( обычно первая) напротив надписи Count стоит число 1, 2, 4 это сколько ядер!
3 Биосы бывают только двух типов (двух производителей Awards - Pfenixs) При загрузке нажми Ф8 и выбирай метод загрузки!
4 Активация лицензии через нет! Она по разному активируется у разных систем ХР, виста и 7!
Лучше не лезь.
не порть соседям комп
на ядра пофиг, а вкладка BOOT, а лицензию через инет, сама предложит)
Познания глыбокие, нажитые непосильным трудом. А посему ламай свой, нафик в чужой комп. лезть.
мой компютер сведение о системе посмотри узнаешь скоко ядер! можно через инет или позвонить по номеру там написано нажми да устонови