Программное обеспечение

Установка операционки на двух ядерный ?

Всем привет. Волнует вопрос по установки операционной системы на двух ядерный ПК. Соседи попросили. Последний раз ставел сибе год назад, но у меня обычный одноядерный, из этого следует вопросы: 1. Если ПК двух ядерный то кажись диск подходящий для одно ядерного, двух ядерному не пойдет, так ли это ? 2. Как уточнить сколько ядер в ПК, знаю как заходить в биос (биос кажись синий фон и поделен на два столбика) а на какой вкладке, как называется ? 3. У соседий биос какой-то другой подскажите как называется вкладка, для установки загрузки с СД. 4. И еще волнует вопрос у них кажись лицензия, как лицензию официальную активировать я не в курсах ;), обычно меня этот вопрос не когда не волновал. Остольное я все знаю.
1) Насрать скока там ядер.
2) В бисе вроде никак
3) Boot или типа того, еще можно проще сделать, у меня например как тока комп запустит зажимаю Ф9 - спрашивает откуда загрузиться - Диск, Хард, Юсб (Ноут, НР)
4) Вроде во время установки запросит ключ, если покупал лиценз. коробку, то или на ней или прям на диске должен быть начирикан.
Сергей Аликсеев
Лучший ответ
да хоть 10 ядерный разницы в версии винды нет, есть отличия только по оперативной памяти если 4 гига и более то необходимо ставит 64 битную систему
1 не так
3 boot setup
4 ввести ключ
Ну Денис прав! С такими знаниями лучше не ставить ничего!
1 Система сама определит тип проца (разницы никакой)
2 Вкладка Main ( обычно первая) напротив надписи Count стоит число 1, 2, 4 это сколько ядер!
3 Биосы бывают только двух типов (двух производителей Awards - Pfenixs) При загрузке нажми Ф8 и выбирай метод загрузки!
4 Активация лицензии через нет! Она по разному активируется у разных систем ХР, виста и 7!
Лучше не лезь.
Саян Смаилов
не порть соседям комп
на ядра пофиг, а вкладка BOOT, а лицензию через инет, сама предложит)
Познания глыбокие, нажитые непосильным трудом. А посему ламай свой, нафик в чужой комп. лезть.
мой компютер сведение о системе посмотри узнаешь скоко ядер! можно через инет или позвонить по номеру там написано нажми да устонови