Программное обеспечение
Про разделы диска
Я тут свободное пространсво выделил для Ubuntu. И установил естественно. Теперь Винда не видит этот раздел, а хотелось бы форматнуть (и вместе с УБУНТУ ). Собственно ВОПРОС : Как мне теперь найти это раздел???
Ну так форматируй:
Пуск -> Выполнить -> вводишь diskmgmt.msc -> Ок
И удаляй разделы какие хочешь.
Быстро же ты сдался, что уже решил через пару дней форматнуть диск с убунту. Ты так всегда все проблемы решаешь? Ведь ты совсем еще не понял что это за система такая, потому что невозможно понять и изучить её за два дня, и ты сразу на попятную
Давай форматни диск с убунту, а потом будешь долго думать, почему винда не грузится :)).Удачи!
Только акронисом, или партишином, в принципе можно и при установке линуха после форматирования разделов отказаться от установки, вобщем способов куча.
Попробуй acronis
панель управление администрирование .. найдется все )))))
Всем советую иметь Live CD. - диск с образом ХР и предустановленные программы для реанимации РС. Загружается из БИОС независимо от того, есть на компе система (любая и в любом состоянии) или там вообще ничего нет. Загружается в оперативную память, обычный рабочий стол, полное управление всеми файлами и разделами на компе.
На этом же диске есть, как правило, программы Acronis:
True Image - сохр-е образа любого (системного тоже) раздела для восстановления его после краха системы по любой причине.
Disk Director - все для работы с разделами.
+ набор утилит
Имей такой диск и вопроса не было бы
+ набор утилит
Имей такой диск и вопроса не было бы
партишн меджик- увидит ваш раздел
переустанавливай ось, из под винды не форматнешь, там файловая система другая. Хотя попробуй PartitionMagik(не уверен, что написал правильно) , мож она может такое
Загрузись под Убунтой:
Главное меню - Стандартные - Терминал. Введи без кавычек:
"sudo gparted"
- это типа ПартишнМеджик.. .
ЗЫ Если GParted не установлен, то:
Главное меню - Центр приложений
там в поиске "gparted" - установить. Либо в терминале без кавычек:
" sudo apt-get install gparted"
В этой программе удаляешь/форматируешь нужный раздел диска.
ЗЫЫ Убунта не понравилась? Жаль. . Она другая... .
"sudo gparted"
- это типа ПартишнМеджик.. .
ЗЫ Если GParted не установлен, то:
Главное меню - Центр приложений
" sudo apt-get install gparted"