Программное обеспечение

Друг говорит что один раздел диска С достаточно и удобно, почему?

Чем он лучше? он говорит чтобы я тоже себе 1 раздел сделал, говорит удобно, но у него и норм комп защищен, за 2 года у него не одного вируса, и при этом антивируса нет.
навкус и цвет товарищкй нету.. .
минимум два нужно.... на С операционка, на D мусорка...
Денислам Скороходов
Лучший ответ
потому что друг дурак.
чтобы переустановить ОБЯЗАТЕЛЬНО надо форматировать.
Читай книгу Д. Карп "Хитрости Windows7" я их читал с 98й, и всегда советы были очень дельными.

Один диск - это рекламный ход макйкрософта в 90х годах, чтобы не поставили ещё одну операционку. Никакого иного смысла эта херня ни имеет.
Все файлы, которые излишне фрагментируют системный диск, должны быть с него неренесены на Д. А это - своп (в жеском размере на свеже дефрагментированный Д) , временные файлы, вся личная информация, которая то записывается, то удаляется и тд
ksyrcev
Удобно когда диск разбит на 2 части. На одной ОС стоит, на другой файлы свои хранишь. Надо пере установить ОС-форматнул только С и всё)
у меня 6 разделов на двух устройствах - и по мне тоже удобно =)
Quattro Чебоксары
Что удобного когда диск разбит? Диск разбивать актуально было на Win9x. Вирусы сами не запускаются, винда сама не слетает, всё от рук пользователя.
Олег Денисенко
вот винда у него полетит тогда я на него посмотрю, делай два раздела и если нет антивируса откуда знаете что вирусов нет
Нормально. С не разбитым хардом нет проблем со стабильностью от нехватки места на сис. разделе.
Aurelian Popov
Владимир Юрганов Не заливай парафин в уши. Ламерок. Что-бы ппереустановить: форматировать было обязательно на windows 9x, так как она переустанавливается с старую папку, и от этого эффект от переустановки сводится к нулю. На современных Виндах старая перещается в папку windows.old.
Дамир Утешев
Лучше иметь 2 раздела. На 1м систему, а на 2м всё остальное. Если система накроется, то 1й можно будет форматнуть и переустановить систему и данные на 2м останутся как были. А если только 1 раздел, то всё потеряешь.
У меня брат тоже говорил, что у него за 2 года нет вирусов, а когда запустили антивирус около 40 нашёл...
Михаил Ким
1 раздел если винда крякнет потеряешь всю информацию