Я где-то полтора-два года пользовалась этим дистрибутивом, у меня были версии - 11, 11.2, 12, 14. Хотя считается, что этот дистрибутив совместим со своим прародителем Fedora, но это не всегда так - обновления АСП выходят реже, чем обновления Федоры и порой начинаются проблемы из-за этого по совместимости либ и неразрешимых зависимостей. Но в принципе ничего так дистрибутив, конечно же, не такой юзерфрендли, как там всякие убунту, но если у вас крепкие нервы, есть навыки работы в линуксе и собирать пакеты из исходников для вас не проблема, то вполне нормально можно пользоваться АСП.
Думаю, что надо попробовать много разных дистрибутивов, чтобы выбрать "свой" дистрибутив. Чужой опыт в этом вам вряд ли поможет. Мне вот раньше нравились дистрибутивы редхатовской ветки, но теперь предпочитаю дебиановское направление, а если решу уйти с дебиановской ветки дистрибутивов, то уйду, скорее всего, на гентушный вариант, в этом плане Calculate Linux очень даже не плох.. . :)
Программное обеспечение
asp linux кто нибудь юзал? хотелось бы узнать о нем подробнее достоинства недостатки и т.д
Это - ТЕМА для хорошего двухтомника!
И ты здесь хочешь почитать его....
ASPLinux (Application Service Provider Linux) — один из российских дистрибутивов ОС GNU/Linux, выпускаемый одноимённой компанией. Разработчики считают, что это один из самых популярных дистрибутивов в СНГ, хотя такое мнение не подтверждено какими-либо серьёзными статистическими данными.
Базируется на системе пакетов RPM, полностью совместим с дистрибутивом Fedora.